Мазь Вишневского. когда (утро,вечер) и сколько раз (в день) мазать? как именно наносить на лицо?
говорят эта мазь просто чудо. и шрамы свежие рассасет и гнойные образования то тут то там. и даже против прыщей. это реально так? комуто помогло?
ктото говорил что не даром ее солдатам давали....интересно
В случае, когда у подростка появились прыщи на лице, надо сделать маску с мазью Вишневского. Для этого из чистой ткани вырезают проемы для глаз, носа и губ. Готовую маску пропитывают Бальзамическим линиментом и прикладывают к лицу. Больной должен полежать с маской в течение нескольких часов. Мазь Вишневского очень эффективна при такой проблеме, однако делать компрессы разрешается не чаще 2-х раз в неделю.
Если же возникает отдельный фурункул на участке кожи, то к нему надо прикрепить сложенный в несколько раз кусочек марли, пропитанный мазью. Носить повязку надо весь день, потом требуется снять ее и протереть воспаленный участок кожи спиртом. Чтобы повязка действовала эффективней, поверх марли можно положить клеенку и зафиксировать компресс бинтом. Учтите, повязка с мазью Вишневского эффективна для вытягивания гноя. Когда гной появился, то лучше использовать антибактериальные мази.
Хороший эффект, вообще дёготь для кожи-чудо. Опять же, притивоклещевой эффект.
От прыщей? Первый раз слышу. Мне она даже по прямому назначению не помогла, лечилась подорожником.