Какой процент от з/п платят по больничному?

Елена Колтун Ученик (93), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Варавина Гуру (3057) 17 лет назад
В зависимоти от стажа работы. Платят по больничному листу:
60% з/пл - до 5 лет стаж работы
80% з/пл - от 5 до 8 лет работы
100% з/пл - свыше 8 лет
Остальные ответы
Казанов Александр Гуру (3324) 17 лет назад
Вот если стаж меньше 8 лет, то незнаю, чесно говорю, не знаю. А если больше 8 лет, то 100 процентов. Но есть фишка хитрая. У меня например зарплата оч большая. Так вот я тут заболел, больше месяца на больняке. Вот тут, по закону.... не более 12 000. Так что лично мне не выгодно сидеть на больничном.
Еквтерина Подолян Мастер (1232) 17 лет назад
Если непрерывный трудовой стаж 8 лет или есть на иждивении трое или более детей до 16 лет,то выплачивается 100%заработка
ОТ5 до 8 лет-80%
Стаж до 5 лет-60%