Подскажите, можно ли обшить прихожую пластиковыми панелями, не делая обрешетку

Александр Нарышев Знаток (424), закрыт 13 лет назад
Хочу обшить прихожую пластиковыми панелями, но нет возможности поставить обрешетку.
Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Xulio Eblesias Мастер (2260) 13 лет назад
Можно клеить на стену... Но так как панели имеют соединение в ПАЗ, то есть как вагонка соединяются, то есть смысл их крепить прикручивая к стене саморезами .Разумеется крепить саморезы нужно в потай, внутри паза панели, чтобы следующая панель перекрыла саморез
Остальные ответы
Татьяна Антонова Мыслитель (7457) 13 лет назад
Клеить, но это если стены выровнены.
Savanna Оракул (78355) 13 лет назад
Клеить можно, но учитывая нереально неровные стены в наших домах, делать это не стоит... Обрешётка выравнивает стену и панели встанут ровно. А при наклейке через некоторое время вылезут прблелмы. Оно вам надо? Съэкономите, а обойдётся дороже.
Николай Ряпосов Мыслитель (7456) 13 лет назад
по полу и потолку на стены крепите стартовые (торцевые) планки и в них вставляете панели, а середину панели прикручиваете к стене на саморезы (или дюбеля)
БРОДЯГА Мыслитель (5659) 13 лет назад
я их клеил на силиконовый герметик- не отодрать!