Мантышница и как её едят...
у меня есть мантышница, но манты я делать не хочу. я хочу её использовать как пароварку, т.е. нготовить в ней овощи и рыбу. кто может сказать сколько по времени надо готовить( мне для ориентира) ,например, средние стейки из горбуши? а сколько овощи? посоветуйте простые рецепты блюд на мантышнице. или скиньте ссылку на сайт, где это есть.
Очень разумное решение- экономно и полезно. Я в своей неэлектрической пароварке иногда делаю рыбу под чесноно-цитрусовым соусом. Режете толстенькую рыбку на несколько кусков, каждый кладете на лист фольги, на рыбу выкладываете кашицу из зелени и соуса (с ним можете фантазировать на свой вкус). Зворачиваете фольгу конвертиком и выкладываете на ярусы своей мантышницы....
если горбуша разморожена после закипания воды - 10-12 минут, если замороженная чуть больше. будет вкусно, главное не передержать
так же как на пароварке, для разных овощей, разное время приготовления
только личный опыт и
органо лептический метод проверки !