Предположение, что плата на "гиг" оперативки и 256 рядом не должны стоять - бред?

sdfsdf sfdsf Ученик (81), закрыт 13 лет назад
Если поставить 2 планки оперативной памяти на 1ГБ и 256МБ вместе. То это разумное решение? Или все же лучше выпилить плату на 256МБ, т.к. она будет просто тормозить "гиг"?
Лучший ответ
Дрейк Мудрец (12231) 13 лет назад
В старых машинах чаще всего работают нормально, но на скорости более медленной линейки. В новых, в которых память рассчитана на работу парами и сами слоты раскрашены парами в разные цвета лучше не стоит. Или хотя бы ставить их в слоты разного цвета. Впрочем, 256 это явно старый вариант - ставь. Если конечно она не намного медленнее гиговой.
Остальные ответы
Алексей Ершов Мастер (1013) 13 лет назад
Ставить их рядом просто нельзя. С парных слотах должны стоять одинаковые планки, одинакового объема.
Андрей Мыслитель (5453) 13 лет назад
это совсем не бред! оперативка увеличится!
Крутой Уокер Ученик (38) 13 лет назад
Это конечно бред. Их расположение не имеет никакого значения.
Шум дождя Искусственный Интеллект (347864) 13 лет назад
Если комп в хороших руках то не должна. А чисто технически работать будет.
в Мудрец (16555) 13 лет назад
дело в частоте (производительность) ,а так ставь что есть-однаково дрова
Xattabi4 Мастер (1995) 13 лет назад
видно тот сказал это у кого что то с матерью и глюканула или тормозила.
ну у мне есть комп такой что на нем один гиг и 256 и что работает без проблем, проблемы были раньше со старыми компами и оперативкой. Даже местами поменяешь и уже глючили. димки всякие уже не говорю про симки.
DJ n1ce Мыслитель (7387) 13 лет назад
придется мне прояснить ситуацию) ) во-первых что за память? судя по всему ддр1. Слоты на материнки. покрашенные в один цвет активируют двухканальный режим работы памяти, но только в случае абсолютно одинаковых по всем параметрам модулей. Тут двухканального режима естественно не будет. Идем дальше, смотрим на частоты планок, допустим если частота планки на 256мб меньше чем на 1Гб, то выкидывай ее нафиг, на ддр1 частота работы памяти имеет значение, и чем выше тем лучше. Если частоты одинаковы или на гиговой меньше, то ставим их вместе. разницы между 1 гб и 1,25 ты не увидишь практически, а вот более медленная частота может оказаться заметна.