ПК перестал включаться. Как узнать, накрылась материнская плата или процессор?

sdfsdf sfdsf Ученик (81), на голосовании 13 лет назад
Поставил новую материнку с новым процом.
Думаю продать старый проц. Ведь он же должен работать.
Голосование за лучший ответ
Любовь Негода(Хонич) Мастер (1317) 13 лет назад
для начала проверить блок питания, там чаще всего горит предохранитель.
Евгений Дементьев Ученик (5) 13 лет назад
если вобще не реагирует на то что его включают то тут 3 варианта. 1) сгорел блок питания. 2) сгорела материнка. 3) отошли контакты кнопки включения (что мало вероятно) . а чтобы узнать нужно нести в мастерскую. если бы сгорел процессор то компьютер всё равно бы включался, только не загружался бы!
РРР-МЯУ Просветленный (21963) 13 лет назад
2 Евгений: могут еще и провода питания повредиться или отойти. Я б все контакты в шнурах питания проверил (АТХ, доппитание проца и прочее) .
Проц надо проверять на ЗАВЕДОМО ИСПРАВНОЙ мамке, а мамку, соответственно - с ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫМ процом.
Еще вариант - при установке какой-нить железки продавил плату и повредил контактные дорожки. Лечение - замена мамы.