Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У знакомой нашли онкологию. Чем помоч ей, что говорить, как поддержать ее???

Аннушка Мудрец (13653), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Громова Просветленный (34324) 17 лет назад
Ерунда все это. Ничего не поможет. 4 года назад мне гинеколог из поликлиники поставил диагноз рак груди. Я 2 месяца себе места не находила, пока подруга не посоветовала съездить в институт онкологии и не сделать пункцию. За все это время пока не пришел результат (кстати, отрицательный) мне не хотелось никакого сочувствия. Но это я. А как ваша подруга, не знаю. Все сугубо индивидуально.
Остальные ответы
Aioli Dell'Italia Мудрец (15759) 17 лет назад
не всегда люди умирают от рака. посмотрите в инете статистику
катя фомичева Просветленный (33470) 17 лет назад
помочь найти врача и морально поддерживать
FST Просветленный (30957) 17 лет назад
иногда лучше вообще ничего не говорить.. . особенно, если об этом не просят
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Сейчас это все лечат. Главное застать заболевание на ранней стадии.
Никалавна Оракул (69748) 17 лет назад
Лечить начинать пора, а не рассуждать. Не дешевое лечение-то
Пользователь удален Мастер (2478) 17 лет назад
Это лечится. Дайте ей почитать интервью с Дарьей Донцовой, певицей Анастейшей. Многие прошли через это. Все возможно, главное действовать, противостоять болезни!
Анна Керн Мыслитель (7126) 17 лет назад
Да, сочувствую тебе и ей тоже. Очень тяжело. постарайся делать вид, что ничего не происходит, общайся как со здоровой. Для многих сочувствующие взгляды и речи - еще хуже. В принципе можно избрать направление такое - сейчас все лечат, нечего руки опускать и т.д. Вера в выздоровление может помочь.
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
если на раннем сроке то все лечится
Наталья Мастер (1219) 17 лет назад
Говорите, что все будет хорошо. Не напоминайте ей об этом. Вообще эту тему не трогайте. Самое главное ей верить в себя. А если повесит нос, то станет хуже. А злокачественная опухоль или доброкачественная? У меня подргуга умирает от рака. Но ей уже ничем помочь нельзя. Ей 32 года. Я ей звоню просто спрашиваю как дела. А остальное она сама скажет.
Злобный Заяц Оракул (79004) 17 лет назад
можно обратиться на консультацию к психологу занимающемуся онко-больными, он подскажет как правильно себя вести, либо почитать специальную литературу.
run2004 Мудрец (15368) 17 лет назад
везти ее на обследование в научно-исследовательский институт (онкоцентр) им. Блохина на Каширку.
там с этими проблемами успешно борются