Чем знаменита Клаудия Шиффер?

Ольга Шишова Мудрец (11409), закрыт 13 лет назад
25 августа она отметит свое 40 летие
Лучший ответ
DimaSavelo Мастер (1249) 13 лет назад
Кла́удия Ши́ффер (нем. Claudia Schiffer; 25 августа 1970, Райнберг, Северный Рейн — Вестфалия) — немецкая топ-модель. Посол доброй воли ЮНИСЕФ от Великобритании
Родилась в Райнберге, росла в Дюссельдорфе. Дебютировала в 1987 году после того, как познакомилась в ночном клубе с директором модельного агентства Metropolitan. Клаудия переехала в Париж и снялась для обложки журнала ELLE. Затем получила выгодный контракт на показ моделей от дома Chanel. Контракт с Chanel, рекламная кампания для Guess Jeans, несколько долгосрочных контрактов с Revlon сделали её одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире.

За модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов около 900 раз. Немецкие СМИ постоянно вносят её в список самых богатых женщин Германии. За каждый рабочий день она получала около 50 тысяч долларов. Журнал «Форбс» оценивает её состояние в 55 миллионов долларов.

* В 1995 году Клаудия Шиффер стала самой красивой девушкой в мире по версии журнала Paris Match.
* В 1997 году Клаудия подписала контракт с французской фирмой L’Oreal для продвижения её линии продуктов Elseve по уходу за волосами.
* В 2002 году после 16 месяцев знакомства Клаудия вышла замуж за британского продюсера и кинорежиссёра Мэттью Вона — сына графа Джорджа Альберта Харли де Дрюммонда, который, в свою очередь, был крёстным сыном короля Георга VI. У пары трое детей. Сын Каспар и дочери Клементина и Козима. По некоторым источникам, с тех пор она именуется леди Клаудия, имеет титул графини Оксфордской и живёт в замке XVI века (что не очень достоверно, так как Мэтью Вон — внебрачный сын графа де Дрюммонда, который, вдобавок, не владеет титулом графов Оксфорда) .

14 мая 2010 года Клаудиа Шиффер родила третьего ребенка. Девочка появилась на свет в одной из лондонских клиник [1]. Малышку назвали необычным именем — Козима Вайолет Вон Дрюммон. Имя Козима — итальянское, происходит от греческого слова «космос» , означающее «порядок» или «приличие»
Marina and Roberto-malatestaПрофи (700) 13 лет назад
Без Яндекса ты бы не ответил)))))))
Остальные ответы
Selge Vesi Просветленный (21321) 13 лет назад
самые пропорциональные формы лица
Звезда Небесная Мыслитель (7902) 13 лет назад
Топ модель, лицо косметической фирмы, это в прошлом. Но и сейчас она востребована.
Xlebkov Мыслитель (5124) 13 лет назад
Куклу Барби с неё лепили вроде
Старая гангстерша Просветленный (20209) 13 лет назад
Она кумир моей старшей сестры. В её комнате куда ни глянь, везде на тебя смотрит Т_Т