Может ли из-за тормозных дисков появиться скрип?

Денис Рясов Ученик (209), закрыт 13 лет назад
Может ли из-за тормозных дисков появиться скрип.
Недавно появился скрип при движении прямо. Может ли это быть из-за старых (убитых) тормозных дисков? Что еще может скрипеть если не они? Делал диагностику подвески, все ОК.
Лучший ответ
Live Мастер (1630) 13 лет назад
Свистеть они могут по разным причинам. Некачественное производство, неисправность тормозной системы, отсутствие смазки в противоскрипных пластинах или отсутствие самих пластин.
Если колодки скрипят при нажатии на педаль тормоза, и скрип не пропадает ни при каких условиях, вам светит замена колодок или процесс приведения тормозной системы в порядок.
Если они свистят при легком нажатии на педаль тормоза, а при более сильном пропадают — дело в противоскрипных пластинах. Если они вообще отсутствуют — их можно приобрести, и поставить на место, но толку от этого мало, тормоза будут свистеть по прежнему. К пластинам должна прилагаться специальная смазка, с виду похожая на графитную, без нее нет смысла всем этим заморачиваться, свист все равно не пропадет. Самая лучшая смазка- та, которая идет в комплекте с противоскрипными пластинами. На изображении красным цветом отмечены пакетики со смазкой. ОНИ РАЗНЫЕ!!!! и каждая смазка идет в свой комплект, они не взаимозаменяемы!
Остальные ответы
сергей гришков Мыслитель (6572) 13 лет назад
может, смотря какой скрип, может и амортизатор скрипеть
Алексей Искусственный Интеллект (609879) 13 лет назад
срывное трение пошло - прошлифуй диски
Сергей Ардабацкий Гуру (4902) 13 лет назад
Скорее симфония дисков и колодок. Колодки стёрлись до металла вот и скрипят.
Виктор Мартин Мудрец (13570) 13 лет назад
Тормозные разбери сам и собери. Может и колодки плохо отходят.