Денежное дерево сбрасывает листья, что делать?

Vera Mahankova Профи (709), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Yulka Гений (63372) 13 лет назад
Меньше поливать.
Толстянки (именно к ним относится Красула (денежное дерево) ) не переносят частого полива и именно поэтому начинают гнить и сбрасывать листья.... собственно как и кактусы.... НЕ УХАЖИВАЙТЕ.... поливайте редко... и старайтесь, что бы на него не попадал холодный воздух из форточки или сквозняк.... и всё!! оно будет прекрасно расти
Остальные ответы
Olya Brovina Профи (951) 13 лет назад
собирать деньги=))
может света много/мало или воды много/мало, а может линяет=)
Nitroglycerin Знаток (350) 13 лет назад
возможно не хватает света
пчелка Профи (759) 13 лет назад
У меня тоже стало сбрасывать листья, я сразу росточек получше оторвала и поставила в воду, на всякий случай. И правильно сделала, то дерево совсем опало, а потом и вообще высохло (хотя ухаживала правильно) . Зато теперь тот самый росточек прижился в горшке и растет быстро.
Зоя Архипова Мастер (1189) 13 лет назад
Необходимо определить, где в комнате юго-восток и переставить его, а дальше ухаживать как раньше. Дело в том, что юго-восток - это сторона благосостояния, поэтому зелень должна находиться именно там!
маша воронюк Ученик (207) 13 лет назад
Ничего! это нормально) У меня тоже денежное дерево взбрасывает листья! А еще может ему не хватает свежего воздуха и света
Арина Гуру (2776) 13 лет назад
Вы верите в сказки про деньги? Вот в Польше носят чешую карпа в кошельке! Может так проще, нежели за растением ухаживать? К тому же карп в сметане очень вкусен!
А если серьезно, то толстянка, как любое суккулентное растение, не любит перебора с водой в зимний период. Нужно давать земле в горшке хорошо просохнуть между поливами. Еще ей не нравится полив холодной водой, от этого может сбросить листья. Но не отчаивайтесь, возможно корни ее еще не сгнили, тогда все со временем восстановится. Только пока не поливайте некоторое время. Посмотрите, начнут ли появляться листья? Вот тогда по чуть-чуть начинайте полив водой комнатной температуры. Удачи!