Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

точно знаю что дед был в плену во время великой как найти данные

Дебиловна Профи (521), закрыт 14 лет назад
помогите найти сведения точно знаю что дед был в плену потом пропал как найти в списке пленных
Лучший ответ
Татьяна Антонова Мыслитель (6299) 14 лет назад
первый шаг - это ОБД Мемориал: Министерством обороны Российской Федерации создан Обобщенный компьютерный банк данных, содержащий информацию о защитниках Отечества, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период (ОБД Мемориал) .
Главная цель проекта - дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения.
там узнаете, в каком лагере он был - Dulag, Stalag ...номер
после этого перейдете на сайт Лагерей,
и узнаете в какой стране находился этот лагерь.
после этого обращайтесь в Красный крест той страны, где он был в лагере.
Можете это сделать через Красный крест вашей страны проживания, они передадут далее.
если в Германии он был, передам анкету и адрес для запроса.
Остальные ответы
Григорий Сидорчук Ученик (148) 8 лет назад
Как узнать в каком концлагере были мои родители
Павел Лапышов Ученик (111) 7 лет назад
мой дед, Бальков Дмитрий Илларионовичь, 1895 г, р. пропал без вести в ВОВ, попал в плен .оказался в концлагере в Дахау, неподалёку от Мюнхена в июле. 1942 г.
Источник: ЦАМО
Ксения Золотарёва Ученик (102) 6 лет назад
не могу найти деда Золотарёв Игнат Терентьевич 1904 г точно знаю был в плену запись в военном билете с 22 июня 1942 по 8 мая 1945г
Вера Мухина Знаток (336) 6 лет назад
Тогда об этом не принято было говорить. Умер когда мне было 11 лет. Как узнать в каком концлагере был? Мой отец был в плену. После освобождения проживали в Курганской обл. Ум
марина березина Ученик (138) 5 лет назад
мой дед был в плену с 08.08.1941 - 14.08.1945 как узнать где именно
Олег Левин Знаток (374) 4 года назад
Добрый день. Мой дед в Великую Отечественную был в конслагире как узнать подробно где и какое время?