Отключение электричества за ошибочное образование долга за воду

Николай Ильин Знаток (310), закрыт 13 лет назад
У меня сложилась такая ситуация: живем мы с сестрой в одной квартире, при оплате комунальных услуг она ошиблась в показаниях счетчика за воду (холодную и горячую). в следующем месяце образовался долг за водоснабжение в 106000 рублей. Пришли электрики и в тихоря отключили электричество. Законно ли это и что делать?.показаниях счетчика за воду (холодную и горячую). в следующем месяце образовался долг за водоснабжение в 106000 рублей. Пришли электрики и в тихоря отключили электричество. Законно ли это и что делать?
Дополнен 13 лет назад
Долг образовался после уплаты услуг за июнь. До этого вообще долгов ни каких не было, платим иправно. Просто ошиблись в цифрах. Меня интересует имела ли компания делать такое без уведомления и в принципе без долгов за другие услуги? На каком основании это сделали?
Дополнен 13 лет назад
Позвонил в управляющую компанию, сказали чтобы приходил с новыми показаниями и квитанциями к ним в юр. отдел писать заявление на предоставление отсрочки оплаты долга. Я так понял что они хотят, чтобы я признал этот долг. Мне это ни как не надо. А по долгам получается что за месяц я изросходовал 200 кубометров воды. Не мыслемо. Это же целое озеро
Лучший ответ
Борис Брюханов Мастер (1995) 13 лет назад
Вызывай электриков, пускай обратно подключают. Еще раз этих водопроводчиков застанешь, скручивай их и здавай в ментовку за административное хулиганство (если прикалывались) или уголовное самоуправство (если пытались не через суд, а другими незаконными способами вернуть долг)
Остальные ответы
Иван Петров Мудрец (10890) 13 лет назад
Энергосбыт и водоснабжение - это же два разных кармана и электрикам наплевать на долги за воду или отопление !!!Вот уж поистинне : обратился с насморком, а ампутировали руку...
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175153) 13 лет назад
Долг в 106000 рублей образовался за один месяц что ли? Ничего не понятно.