Витамин С (аскорбиновая кислота) сгущает или разжижает кровь?

Что то одни противоречия в интернете по этому поводу. Врачи кто точно знает насчет витамина С !??Витамин С все таки сгущает кровь или наоборот!???

Еще хочу добавить, что укрепляет стенки сосудов, что уменьшает вероятность возникновения синяков

При высоком гемоглобине поднимет его еще выше! Следовательно при этой патологии сгущает

Для разжижения крови при тромбозах и заболеваниях сердца применяют

Ацетилсалициловую кислоту,

называемую также аспирин, лучше всего в специальной оболочке, чтобы не раздражать стенки желудка, спросите в аптеке.
Аскорбиновая кислота ( витамин С) применяется как мощный антиоксидант.

разжижает))) подробнее ищи на форумах

разжижает однозначно