Можно ли есть креветки в панцире. маленькие, трудно чистить..или аппендицит засорится?скорлупа вообще их переваривается?
ангел моей мечты, знаете ли, бывает такое, что люди живут у моря и впервые выходят на рыбалку. ловят ведро мелких креветок, потому что крупной нет еще. и хочется ее поесть. потому что покупной продукт дороже пойманного своими руками.
нельзя, под панцирем находится очень, очень много холестерина, поверьте, лучше почистить, правда, да и желудку легче будет, вы же не едите семечки с шелухой? не рискуйте.
Знаете, а я ела вместе с панцирем и большие, и маленькие-нормально. И даже семечки с шелухой я ела, когда они мелкие, очень утомительно их грызть. Так что не бойтесь, ничего страшного не случится, если у Вас здоровый желудок.
Я думаю, что именно кальций панциря будет держать кислотность крови в норме и что важно для всех биохимических реакций организма
Ага, и конфеты в кульках!
Трудно чистить!!!! Прикол! ! Нафиг вообще покупать было и варить!! ! Ужас