Постоянное давление 230/160 - какие причины могут быть, как выявить??
Мужчина 43 года живет с таким давлением (230/160), с его слов всегда у него такое давление было, и в армии служил с этим же давлением, и сейчас работает и говорит что нормально себя чувствует.
Такое давление бывает для человека нормальным (рабочим)?
Если это патология - Какие обследования пройти чтобы выяснить причины?
Вообще это характерно для тяжёлой стадии гипертонической болезни. Лучше незамедлительно обратиться к кардиологу.
Для понижения артериального давления
фитококтейль «Ритмороз»
Витагид
Био-Магний
Био-Калий
Q10РОЗ
По желанию можно заменить «Селенороз» на любой из селеносодержащих продуктов: «Селенороз+2 с витамином Е» , «Вита-Селен» , «Селенохел» , натуральный яблочный селеносодержащий уксус и т. д.
Конечно же это не нормально, я не понимаю, как человек служил в армии с таким АД? Необходимо обратиться к врачу кардиологу или неврологу или к участковому терапевту. С таким АД возможен инсульт, инфаркт и многое другое.
По этому мужикуи и "мрут как мухи", что так наплевательски к своему здоровью относятся. Такое давление не может быть нормой. Норма - это 120/80 и небольшие отклонения. В вашем случае необходимо полное обследование организма.
Думаю стоит пройти РЭО, ЭХО, сходить на прием к неврологу и есть меньше мяса.