Срок давности по адм. правонорушению начинается с момента составления протакола ?

Георгий Федоров Мастер (2096), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Емелин Алексей Мастер (1280) 17 лет назад
Верно, срок давности для привлечения к адм от-ти исчисляется со дня обнаружения адм правонарушения. Фактом обнаружения может являться и протокол об адм правонарушении, и постановление об отказе в возб уг дела. Срок давности составляет 2 месяца. По истечении срока давности лицо не может быть привлечено к адм от-ти.
Источник: КоАП РФ
Остальные ответы
Юрий Лазарев Мастер (1698) 17 лет назад
с момента вступления в силу решения суда, если в течении 3х месяцев суд не вынес решения-значит и не было нарушения, не помню, по всем ли статьям
Arturiksmus Мастер (1190) 17 лет назад
с того момента, когда менты, зная, кто совершил правонарушение, ни хрена не сделали для того, чтобы тело ( т.е. тебя), привлечь к ответственности. А вот сроки уже надо смотреть в гросбухах!!!
bembi Мастер (2367) 17 лет назад
даааа ну и ответитки, сроки начинают течь с момента обнаружения правонарушения, протокол кстати может быть составлен в течении суток, не обязательно сразу.срок привлечения к административной ответственности 2 месяца, если по налоговым правонарушениям то год. купи КоАП
М Г Мыслитель (6848) 17 лет назад
А Гоша не знает про КОАП РФ.
Срок исчисляется со времени обнаружения правонарушения.
Myxa-xa Мастер (1246) 17 лет назад
Если с момента совершения административного нарушения прошло более 2 месяцев (или в некоторорых случаях более года), то постановление уже не может быть вынесено - это и есть давность привличения к административной ответственности.

А если вынесенное постановление не исполнено в течение года, то оно тоже утрачивает силу.
lens Мыслитель (5310) 17 лет назад
с момента совершения для разовых (например, расчет налом более 60 тысяч) или обнаружения для длящихся (например, для неоприходования выручки).
Ксюша Мастер (1950) 17 лет назад
да, срок 2 месяца, но существуют такие правонарушения, при которых гражданин может понести наказание, при оповещении его должным образом.
Источник: КоАП