Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько зубов у крокодила?

Андрей Ананкин Профи (802), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Stars And the Clubs Профи (711) 13 лет назад
За свою жизнь крокодил может поменять свои 60 ЗУБОВ до сотни раз.
Зубы у крокодила однотипные, конические, полые внутри — в этих полостях по мере снашивания развиваются новые зубы. Зубы в течение жизни крокодила меняются неоднократно. При этом зубы верхней и нижней челюстей совмещены таким образом, что против самых крупных зубов одной челюсти находятся самые мелкие зубы второй. Зубы сидят в альвеолах, как у млекопитающих. А так их у него 66
Остальные ответы
Theofilos Профи (762) 13 лет назад
....три!!))))))))))))))))))))))))))))
Vorchyn Злостный Оракул (73836) 13 лет назад
Их 66, и зубы обновляются дважды в год.
Значительно больше чем нужно.
Особенно вблизи ...
Тут, ведь, суть не в количестве, а зачем такие кусачие.. .
А, вообще, крокодилы разоряют дантистов.. .
Они им не нужны...