Нужна помощь! как отучить кота точить когти об диван???

Наталька Ученик (141), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4568) 13 лет назад
надо купить ему специальную точилку продаются такие в любой зоомагазине..
Остальные ответы
irina Гуру (4931) 13 лет назад
никак.. . только замену для дивана ему найдите, что-то вроде того, что посоветовала Anna Neskazu
ЛАПУЛЯ... Профи (568) 13 лет назад
купите специальную в магазине, иучите ее... точить когти на этой "дряпалке",если что капайте чуток валерианы на эту дряпалку...))))
Dubai Профи (947) 13 лет назад
Сделай коту педикюр
Котофея Просветленный (44910) 13 лет назад
Эти магазинные чесалки пропитанны чем то, приятным для котов.
Liya Lesnikova Мастер (1178) 13 лет назад
как только котэ будет драть диван, беритеего и переводите на другое удобное вам место, что нить деревянное, или хотя бы что то что не жалко драть. и проводите его когтями по энному месту. и так пару раз и котейко запомнит. главное делать это моментально.
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
Поставьте ему когтеточку. Но мои принципиально точат о дорожку в коридоре. Всё понимают...
Хозяйка темноты Оракул (69286) 13 лет назад
Натрите диван цитрусовой корочкой а коту когтеточку с пропиткой кошачей мятой
киз кизляр Оракул (69277) 13 лет назад
Есть специальный спрей в ветеринарке, с особым запахъом, гле набрызгаете, там и будет драть, Только купите когтедралку.
Хадиджа Мыслитель (7920) 13 лет назад
Наденьте чехол на диван, об него драть неудобно... и купите дралку!
Елена Ефремова Гуру (3156) 13 лет назад
Учить надо было в котятах. Теперь только поливать из пульверизатора и кышкать, чтобы шел чесать когти на когтеточке в углу!
Источник: (Мои кошки приучены с детства к своей когтеточке, с удовольствием там делают такие упражнения, обожают когда их за это похвалят.)