как пишется по английский катя

Ekaterina Sorokina Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
AR4i King Мастер (1112) 13 лет назад
Katya Вроде даже фильм был такой)
елена бин Ученик (69) 13 лет назад
Cait, Caitie, Cate, Catee, Catey, Catie...Kaethe, Kait, Kaitlin, Katee, Kati, Katie.))) это все варианты))) Удачи
Валентин Беляев Оракул (71452) 13 лет назад
По английски (чисто по-английски) -Kate.Это еще в третьем классе изучают.
Но Каtya-это русское ПРОИЗНОШЕНИЕ имени Катя
Галина Гарбар Мастер (1083) 13 лет назад
Присоединяюсь к ответившим.
За баллом я))))))))))))))
Оска! Просветленный (30689) 13 лет назад
Katya - это транслитация.... Т. е. запись русского слова ангийсими буквами. И произносится - соответственно, как русское.
А вот в английском языке нет имени Катя.... Есть имя Кейт. Оно записывается как Kate.
Источник: Лингвист-переводчик