Новый объектив к Sony a330, или новый Canon или Nikon?

Alice Richi Ученик (95), закрыт 13 лет назад
зимой купила Sony a330, kit 18-55мм за 22 тыс. руб.
совсем не устроил. на фотографиях очень много шума
теперь не знаю что делать, покупать новый объектив к сони, или вообще продовать и покупать новый фотоаппарат
и если покупать новый, то что лучше посоветуете?
Дополнен 13 лет назад
шум, начиная с ISO 400
Лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 13 лет назад
Так после исо 400 все шумят. Китовый на соньке конечно не айс. Ну вот например сделано Сони А 330 на китовый объектив

Меня сонька устраивает. Лучше подобрать хорошую оптику
Остальные ответы
Андрей Николаевич Гуру (3235) 13 лет назад
я бы посоветовал Canon купить
Senior Backend Developer Оракул (77730) 13 лет назад
На каких ISO шума то много?

Ну, вообще решать вам, более продвинутые Sony по моему уже меньше шумят (a550 например) , но можно и другой системы аппарат, всё равно как я понял особо ничем кроме кита не обзавились пока
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 13 лет назад
Покупать фотоаппарат с БОЛЬШЕЙ матрицей, он будет дороже стоить, от 50 000 и выше.
Или снимать с ISO не выше 200 единиц.