коксартроз

Наталия С Мастер (1234), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Хочу узнать есть лишанс вылечить, если 1 степени в 30 лет, или его прогрессирование неизбежно? Врачи ничего не назначили кроме "активного образа жизни"((
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (10489) 13 лет назад
Остеоартроз тазобедренного сустава. Что именно Вы хотите о нем узнать?
Наталия СМастер (1234) 13 лет назад
Как его лечить и возможно ли вылечить 1 степени. Какой-то жутко стражный диагнос.
Татьяна Мудрец (10489) Ну, как Вам сказать...любой артроз - это хроническое заболевание и вылечить полностью его нельзя. Но раз у Вас 1 степень, то это неплохо. Но у всех проявления имеют индивидуальный отттенок, кроме того учитывается возраст, профессия и томуподобное. Все лечение направлено на то, чтобы продлить функционирование сустава, облегчить болевой синдром, т. е улучшить жизнь пациента. Вам обязательно нужно делать гимнастику для сустава, также физиотерапия., при необходимости назначаются лекарственные средства. Вот для Вас подобрала ряд статей, думаю ни будут Вам полезны: http://www.doktorvisus.ru/medarticle/articles/20393.htm и http://www.med39.ru/massage/m4.html. Здесь вроде описано доступно. Главное, не запускайте и все будет у Вас хорошо. Не стоит отчаиваться! Будьте здоровы!
Остальные ответы
Сергей Свиридов Оракул (73478) 13 лет назад
Что, коксартроз? Курсовую пишите? Так рано ещё, учёба вся впереди!
Наталия СМастер (1234) 13 лет назад
Если бы курсовую...)) или лучше бы курсовую(((
Сергей Иванов Оракул (54826) 13 лет назад
Для начала: http://artroz.dikul.net/koksartroz.htm А вообще для этого есть еще и доктора -специалисты
Наталия СМастер (1234) 13 лет назад
если 1 степени в 30 лет, возможно что при лечении, все пройдет или хотя бы эта степень останется, не знаете? Врачи вообще ничего не значили(((
Добрая Кобра Мудрец (12576) 13 лет назад
А у меня периартроз, а у вас?
Кот Мудрец (18800) 13 лет назад
Этот совет приведёт к дорогостоящей замене сустава на протез, что экономически выгодно медикам, но не вам. Образ жизни надо срочно менять, а не активизировать его.