В Фэн шуй символом чего является маска (венецианская) и куда её повесить?

Юлия Мыслитель (5614), закрыт 13 лет назад
Мама подарила небольшую венецианскую маску. Лик белый, а украшения золотого оттенка. В какой сектор её повесить? Не несет ли маска в себе негативную энергетику для дома? Спасибо
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (100485) 13 лет назад
Источник: А, раньше, рога оленьи ...вешали:))
Остальные ответы
Настасья Профи (660) 13 лет назад
прикольный вопрос... не думала, что маска что-либо обозначает
Галина Попова (Мельникова) Мудрец (12898) 13 лет назад
Я слышала, что маски дома не вешают, примета плохая. Я тоже привезла из Венеции ну очень красивую маску, но дома не решилась повесить- на работе ей самое место!
riz Просветленный (21108) 13 лет назад
Как бы это сказать покорректнее.. . Фен-шуй к венецианской маске никак не относится.. . совсем.. .

Если брать в расчёт цвета, они подходят для сектора или дети или помощь. Выбирайте сами.. .
Я бы повесила в сектор "помощь" это северо-запад, глядишь, какой нибудь мистер икс появится в качестве помощника)) )
Но это шутка, на самом деле к фен - шуй не стоит так уж серьёзно относиться. Разобрать завалы - да. Гармонизировать пространство - да. Подумать над своей жизнью, пока разбираешь по очереди все секторы - да. А вот как некоторые стены крушить, кухню на другую сторону переносить - перебор...
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105547) 13 лет назад
Мы все глядим на мудрый восток, не понимая его правил и символов. Зачем, если и у нас есть свои традиции, сложившиеся веками.
ну я жеЛапиша;) Оракул (79588) 13 лет назад
Маска с фен шуем по моему никак не связана.. .
а маска в доме не желательна....
Силуян Просветленный (29477) 13 лет назад
маска всегда скрывает истинность лица..
стас Мыслитель (7805) 13 лет назад
если вам будет писать некто Ржевски, лучше не читать....
Мария Просветленный (28948) 13 лет назад
Венецианская маска и фэн шуй никак не связана, это две абсолютно разных культуры. У меня дома венецианская маска висит в прихожей, около зеркала. Красиво.
Скоролето Мудрец (11406) 13 лет назад
я бы повесила у кровати
Таньшань Высший разум (135081) 13 лет назад
Где Китай, а где Италия.
Думаю, ваш вопрос поставил бы в тупик знатоков китайских захоронений.. .
если вы правлославная - то какой феншуй?
А если нет - то какая маска?
А серьезно: венецианские маски чудо как хороши, поместите ее рядом с зеркалом.
ТаньшаньВысший разум (135081) 13 лет назад
Тем более - мама подарила! Ну что плохого вы от мамы ждете?
Николай Гонтарь Знаток (421) 13 лет назад
Венеция - родина фэн-шуй, так что в центре)
Николай ГонтарьЗнаток (421) 13 лет назад
а вообще, как верно отмечено, где имение и где наводнение)
Светлана Светлана Мудрец (10162) 13 лет назад
Вообще-то в Китае фен-шуй-это наука"правильно устраивать могилы",т. е подобрать захоронения так, что бы умершие чувствовали себя на том свете удобно и комфортно. Выражается это в-пример: Умирает не женатый мужчина, так рядом с ним надо устроить (похоронить) умершую женщину, а т. к в Китае проблемы с кол-вом женщин, то люди, занимавшиеся фен-шуй выкрадывали из других захоронений женщин и подкладывали к умершим мужчинам. Вот такой фен-шуй, а мы все по нему квартиры устраиваем. Шкафами, кроватями и фонтанчиками, а тем более веницианскими масками, там и не пахнет. Доходное это дело-фен-шуй, однако.
Мари Гуру (2666) 13 лет назад
Самое главное, чтобы эти маски не были агрессивными или грустными - тогда Вы можете повесить их где хотите. Еще один момент: в фэн-шуй каждому сектору соответствуют свои цвета. Север - черный, все оттенки синего; северо-восток и юго-запад - желтый, коричневый; восток и юго-восток - коричневый, зеленый; юг - красный, оранжевый; запад и северо-запад - белый и металлические цвета.
Кроме того, яркие цвета принято располагать на востоке. Поддержку получат ваши дети и ваши взаимоотношения с ними.
Источник: в инете нарыла))
Аксинья Никалавна™ Просветленный (45474) 13 лет назад
я только что вернулась с Италии!! ! В Венеции тоже побывали (галопом)) , купили маски. Парочку - носить на праздники (поставили пока что в ниши, где всякие сувениры и интерьерные штучки) , а одну маску - Арлекино (маска с колокольчиками) - повесили над дверью. Продавца попытали: маска Арлекино должна там быть, и при каждом открытии-закрытии двери позванивать колокольцами. Эта маска - в дом веселье и радость. А есть еще маска Дон Жуана, маска Дамы и другие. Под ваше описание ничего не подходит, из того что я узнала. Обычная маска-сувенир.
А вообще венецианские маски зародились во время чумы (помните, там бушевала в средневековье?) . И функциональное начало тоже, что и у современной маски медицинского характера)) . И цвет маски был белый и с длинным носом (колбой для раствора трав бактерицидных для врача, заходящего к чумным больным) .
А потом стали использовать, разнообразив и украсив, во время праздничных фестивалей.
Получается - венецианская маска - символ здоровья и веселья. Где зона здоровья и веселья - там и вешайте.
Мария Гуру (2904) 13 лет назад
В первую очередь надо знать ЧТО или КОГО олицетворяют эти маски! Они могут защищать от беды, лечить или изображать какого нибудь бога, вот от этого и надо плясать. Защищают - значит ко входу вместо собачекФу сгодятся. Лечат, значит в зону здоровья итд. можно посоветовать повесить их с учетом цвета в разные зоны или просто использовать интуитивно, где бльше нравится в квартире.
Подарить венецианскую маску- это не только стильно, шикарно и оригинально. В придачу вы дарите собственное видение внутреннего мира человека, предлагая примерить определенный образ. Сейчас это скорее неординарное пышное украшение интерьера, нежели способ спрятаться от окружающих. Предлагая в подарок маску, вы дарите не просто красивую вещь, а можно сказать, частичку Италии, лицо карнавала, символ Венеции с многовековой историей, окруженный вереницей тайн и окутанный ореолом мистики…
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 13 лет назад
Венецианская маска и фэншуй ничего общего не имеют
~любимая~ Мыслитель (7499) 13 лет назад
это не относится к фен шуй