Нужна помощь

Катя Белоголова Знаток (489), закрыт 13 лет назад
орхидея Конкорд. Подарили на день рождение; летом жила на балконе, однако когда похолодало перенесли ее в квартиру только на третий день (температура на улице была +10 градусов). У нее отпали цветы и потом начал засыхать цветонос, листья и стебель зеленые. Помогите пожалуйста, либо это естественно либо она замерзла я не знаю, в интернете про этот вид ничего не могу найти.
Лучший ответ
Елена Трошина(Ерыкалова) Гуру (4149) 13 лет назад
http://www.orchidee.ru/krankheiten/02.htm Конкорд, это не название орхидеи, а название фирмы/питомника которая поставляет данный товар. У Вас скорее всего фаленопсис.
Остальные ответы
Галина Попова Мудрец (16406) 13 лет назад
Катя, не волнуйтесь так, ничего страшного с Вашей орхидеей не произошло, какого бы вида ( фаленопсис, дендробиум) она не была. 10 градусов это совсем не предел того, что орхидея может перенести. У меня еще все орхи на открытом балконе, и я их не трону до тех пор, пока не будет под утро 5-6 градусов. Это уже не первый год я такое практикую и все фаленопсисы, каттлеи и башмачки, слава богу живы и здоровы и цветут нормально, особенно после такого периода покоя. Естественно, я их при такой температуре практически не поливаю. Единственные орхидеи, которые я не рискую выносить на балкон и тем более держать там до холодов, это теплолюбивые пестролистные башмачки из группы Годефройи. Коллекционные, видовые, риск неоправданный. Но мои закаленные, им все нипочем, а для орхидей, которые недавно еще были тепличными, температурный минимум 8-10 градусов при условии лета, проведенногго на балконе же.
МеLом@нKa ***** Мыслитель (6415) 13 лет назад
всё будет хорошо с вашей орхидеей. пройдёт немного время и она сново будет вас радовать .