Подскажите пожалуйста! Как правильно положить плитку в ванной комнате?

Игнатенко Александр Ученик (193), закрыт 13 лет назад
в частности интересует вопрос как грамотно загерметезировать швы между ванной и стенами ванной комнаты без резки и наклона плитки. Существуют ли специальные плинтуса и герметики?
Лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140111) 13 лет назад
ванну что с наклоном ставят чтоли? начинай с ванной - главное чтобы на пол без кусков вышел
Остальные ответы
Sweet Мудрец (15658) 13 лет назад
да, есть и плинтуса, и герметики, продаются в магазинах стройматериалов.
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 13 лет назад
плинтуса и герметики существуют, но для начала Вам необходимо, как минимум ровно положить кафель, ровно это означает, что угол должен быть 90гр иначе Вас ни один герметик не спасёт, а про наклон кафеля забудьте и никому больше не говорите!!! Без реза кафеля Вам не удастся его положить, если только подрезку вообще не ставить.
val Franco Мыслитель (7202) 13 лет назад
Это без гидроизоляции если

Начни с гидроизоляции всей комнаты, потом установи ванную и засиликонь стык, а потом уже ложи плитку. После того, как затрешь, ещё раз засиликонь стык между ванной и плиткой. А без гидроизоляции бяка под плиткой и в стене будет, как на картинке по ссылке.
Варианты установки могут быть разные, но мысля одна.
alexander schefer Мастер (2012) 13 лет назад
Ванну ставят по уровню ( уклон на дне уже имеется). Чтобы правильно засиликонить ванну, её нужно на половину заполнить водой (она просядет немного) . По периметру ванны и прилегающих стен проклеиваете бумажный скотч на расстоянии 1-1,5см (в зависимости от желаемой ширины шва) и силиконите. Затем убираете скотч и у вас получаются ровненькие швы.
Источник: Личный опыт