Емкость конденсатора: 1 u . А по-русски это сколько?

Иван Баранов Мастер (1247), закрыт 3 года назад
Дополнен 13 лет назад
нам басурманского не надо:)
Лучший ответ
I Am Dubbed Просветленный (20877) 13 лет назад
микрофарад

u - микро (записывается вместо мю)

Остальные ответы
Анатолий Просветленный (33725) 13 лет назад
по русски--- это одна микрофарада
Вячеслав Иванов Мыслитель (7137) 13 лет назад
А по русссски это 1 литр.
Иван БарановМастер (1247) 13 лет назад
Анекдот в тему вспомнил:)
-Василь Иваныч, сколько будет ноль целых пять десятых прибавить одна вторая???
-Ой незнаю, Петька, но нутром чую, что литр!
:)
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
А это ГРЕЧЕСКОЙ буквы "мю" (которой обозначается МИКРО) в алфавите не было! Вот и русут немного похожую (без хвостика токо) латинскую u....
Так что это - в МИКРОфарадах. Если конденсатор.
А если например длина - то МИКРОметры (микроны)
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77732) 13 лет назад
Фара́д (обозначение: Ф, F) — единица измерения электрической ёмкости в системе СИ (ранее [когда? ] называлась фара́да) .

1 фарад равен электрической ёмкости конденсатора, при которой заряд 1 кулон создаёт между обкладками конденсатора напряжение 1 вольт.
Ф = Кл/В = A·c/B
1Ф = А² · с4 / кг · м²

Единица названа в честь английского физика Майкла Фарадея.

Фарад — очень большая ёмкость. Ёмкостью 1Ф обладал бы уединённый шар, радиус которого был бы равен 13 радиусам Солнца. Для сравнения, ёмкость Земли (шара размером с Землю, как уединённого проводника) составляет всего около 700 микрофарад.

Промышленно выпускаемые конденсаторы обычно имеют номиналы измеряемые в микро-, нано- и пикофарадах.
Впрочем, ёмкость т. н. ионисторов (конденсаторов с двойным электрическим слоем) может достигать нескольких килофарад. Современной промышленностью выпускаются конденсаторы ёмкостью единиц и десятков фарад. В звуковой аппаратуре используются гибридные конденсаторы ёмкостью до 40 Фарад.
I Am DubbedПросветленный (20877) 13 лет назад
вы вопрос вообще читали, мастер копипасты?
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77732) Любопытному на днях отдавили нос в дверях.
Лёшик Знаток (469) 13 лет назад
1 микрофарад. а если точнее 1 миллионная часть одного Фарада ( еденица измерения ёмкости конденсаторов).