Как вы объясняете первокласснику, зачем нужно ходить в школу?

Бегущая по волнам Мудрец (13383), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
X-FILES Оракул (68859) 13 лет назад
Делала это дважды. Старалась донести свою мысль, как можно проще, не обнадёживая и не пугая. В школу идут, потому что уже доросли до этого. Теперь необходимо научиться тому, что умеют взрослые. Для этого есть учитель, которого непременно нужно слушать и выполнять все распоряжения. Ещё нужно познакомиться с новыми ребятами и построить с ними хорошие, добрые отношения. Чтобы всё было успешно, нужно привыкать к новому режиму дня - делу время, час потехе. Ну и, конечно, несколько забавных историй из школьной жизни мамы и папы не помешают сделать такой разговор живее и понятнее.
Остальные ответы
Сергей Двуглов Ученик (139) 13 лет назад
Иди в школу - тогда ты будешь таким же взрослым как мы - таким же умным. И сможешь покупать себе то что захочешь) Шоколадки.... мороженное - в любых количествах и когда угодно) А ещё там тебя научат всему-всему-всему - ты будешь умный преумный и будешь знать как всё делать))
Артем Профи (862) 13 лет назад
леша в голову и иди учись потом сам поймет если не будет учиться=)
Дима Вихорев Ученик (158) 13 лет назад
чтобы получить образование и потом работать
NIKIS NIKIS Ученик (116) 13 лет назад
там просто хватит сказать ну а дело решит само за себя
Твой повод напиться ))) Просветленный (46536) 13 лет назад
Это его работа. Родители ходят на взрослую работу, он- на свою.
AnTaLyA Оракул (94012) 13 лет назад
учиться, узнавать много нового и интересного, полезного для дальнейшей жизни, если будет учиться хорошо и стараться то найдет когда вырастит хорошую работу, будет зарабатывать много денег, будет обеспечивать родителей, свою семью и деток, и покупать то что захочет
Надежда Гуру (3623) 13 лет назад
получать много интересных и полезных знаний, знакомится с новыми людьми, учится писать, считать и читать. И много чего можно придумать еще, главное чтоб ребенок сам захотел туда идти.
Полина Мастер (1177) 13 лет назад
Нужно учится в школе, чтобы потом выучится в институте и работать по любимой профессии. А не мести дворы.
катя фомичева Просветленный (33468) 13 лет назад
есть тесты чтобы мотивировать ребенка для школы - чтобы быть взрослым, чтобы хорошо учится чтобы потом иметь возможность иметь получить хорошее образование, хорошую работу, а далее нормально жить отдыхать, путешествовать и пр.
GeForce Мудрец (11494) 13 лет назад
Чтоб испытать острые ощущения, что б быть жестоким и т. п.
Мария Ярская Мудрец (10686) 13 лет назад
Скажу: Тебя в школе научат всему необходимому и ты сможешь очень хорошо зарабатывать и купишь себе все что захочешь. Так что потерпи немного