"Богоизбранность" - что это?
богоизбранность - это главная благодетель, которую воспевали средневековые историки, она подразумевает под собой идею о том, что единичных людей Бог отбирает и за их праведность охраняет, оберегает, помогает избежать трудностей.
Смотря о чем идет речь. Если это относится к иудейской религии, то богоизбранность означает особую миссию еврейского народа -- согласно этой религии, Бог избрал этот народ для того, чтобы по ней составить впечатление о человечестве.. . раскидал для этого евреев по всей земле.. . примерно так. Это не только "избранность", но и ответственность всего народа.. . собственно, это и помогло, наверное, евреям сохраниться как нации на протяжении веков.
Согласна с Uva!
это близость к Богу и много страданий вместо кого-то
Если мы родились на этом "свете"....значит мы всё "богом избранны"