Самые невыносимые мучения причиняет продление самых сильных наслаждений??? добрый вечер)
Не думаю.. .
Скорее... самые невыносимые мучения начинаются, когда человека ЛИШАЮТ этих самых наслаждений.
Ну я думаю это очевидно... если сравнивать с лечением зуба ...мучает тебя доктор мучает, так невыносимо мучает, а потом раз... и самые сильные наслаждения он ставит "наркотик" и ты боль не чувствуешь, а потом грызеш орехи на самом, ранее, больном месте!!! Я думаю, как то так... хотя есть и ещё примеры...