Много раз слышал что можно ловить на кембрики.Эт как?К примеру фраза"Окунь хорошо идет на кембрики".

Александр Мастер (2004), закрыт 13 лет назад
Что за ловля на кембрики и что она из себя представляет.
Лучший ответ
Билл Гилберт Мудрец (17017) 13 лет назад
Все вышеответившие мало представляют себе, что такое ловля на кембрик. Кусочек изоляции на крючке- жалкое подобие настоящего кембрика, место такому кембрику на основании стержня отвертки.

Изготовление кембрика- сложный и ответственный процесс. Кембрики продаются в рыболовных магазинах в виде тонкой трубки ребристой структуры либо гладкие. С ребристой все понятно, а вот гладкая требует доработки. Она одевается на отрезок проволоки меньшего диаметра, чем внутренний диаметр трубки и по спирали очень туго обматывается тонкой медной проволокой. Для создания рельефа на трубке она в таком виде, т. е. уже обмотанная и одетая на проволоку выдерживается над парами ацетона, таким образом достигается этот самый рельеф. Красится кембрик пастой из стержня для шариковой ручки, путем смешения нескольких цветов достигается определенный оттенок.
вот где то так должно получиться. Более подробно можешь узнать на любом рыболовном сайте Красноярского края, ловля на мух и кембрики у нас очень широко распространена, фоты не мои а с сайта тугун
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (269015) 13 лет назад
Вместо наживки на мормыху цепляешь кембрик или бусинку определённого цвета
lexa Профи (810) 13 лет назад
Вообще - то кембрик это такая штучка, которая фиксирует наживку к крючку. Делают её из нипеля для шин
Василий Левертов Знаток (493) 13 лет назад
Кусочек изоляции с эл. провода цепляешь на крючок (или мормыху) Обычно красного цвета.. Но можно и другого..
артем кузин Мастер (2417) 13 лет назад
у нас чуть выше блесны или джига привязывают поводок, на поводке крючок с кусочком палочки от чупа-чупса, таких поводков можно несколько сделать, ловится жерех и окунь)))
Сергей Гамов Гуру (3630) 13 лет назад
я ловлю на кембрики на них не плохо ловится не только окунь но и чехонь и селедка и жерех .крючки лещевые на них одеваю кембрик это изоляция белого провода или я стол использовать полочки от чупа чупса .к основной леске вешаю четыре поводка а в конце кастмастер .или в начале ставлю бомбарду в зависимости от клева
Wolf Гуру (3971) 13 лет назад
У нас кембрик используется при ловле на резинку. Насаживаешь фрагмент кембрика на крючок и все.