Как установить Йоту на Windows 7?

Вальтер Вжопекрабов Гуру (4733), закрыт 13 лет назад
Сегодня установил седьмую винду на новый комп, целый день пытался подключить йоту, так и не смог. Йоты у меня две (в смысле - два USB-модема), оба -стопроцентно рабочие, оплаченные, на других компах и ноутбуке работают без проблем. А на новом компе, на семёрке - вроде всё встаёт без проблем, соединение устанавливается, сигнал хороший, но удаётся открыть только одну страницу, перехожу на другую - тут же разрыв и "модем не обнаружен". Скачал последнюю версию Yota Acces, перепрошил модем. Пробовал в режиме энергосбережения снимать галочки с USB-концентраторов - не помогает (правда, почему-то после перезагрузки галочки вновь появляются), пробовал отключать брандмауэр (антивируса пока не ставил) - ничего не помогает. Звонил в поддержку, там намекнули, что я дебил, и сказали скачать последние драйвера для USB. Тут я в тупике - во первых, материнка новая, только из магазина (Intel® DP55WG), и драйвера родные прилагаются. На интеловском сайте нашёл разве что последний чипсет, скачал и установил, но как и ожидал, ничего не изменилось. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Дополнен 13 лет назад
Огромная просьба - прежде чем отвечать, прочесть мой пост. И не писать, что Семёрка - хрень, сам обеими руками за ХР, но выбора у меня нет.
Лучший ответ
dim565 Искусственный Интеллект (423793) 13 лет назад
Вообще, наиболее частая причина разсоединения модема после подключения - нехватка питания.
1) Удлинитель используете? Если да - попробуйте без него
2) Попробуйте в другой USB-порт засунуть модем
3) Полезный форум - forum .yotatester .ru - поищите там похожую проблемы или спросите
Остальные ответы
Не указанно Гуру (4137) 13 лет назад
В тех. поддержку звони и будет тебе счастье) А по другому никак). Либо ставь ХР назад или что там у тя было
dimych Просветленный (27733) 13 лет назад
на ум ток одно приходит. сноси нах эту херню под названием вин7 и ставь норм вин хр. и будет те щастье. почти на 100% уверен
АндрейОракул (62385) 13 лет назад
А мне пришло на ум следующее от твоего коммента. .Когда внедрялась ХР ,народ сидел на 98 и у многих были проблемы с ХР ,так советовали:Сноси эту херню ХР и ставь 98 и будет тебе счастье.Потом вышли обновления для ХР, программы и все дружно забыли 98 и теперь для них 98 это Отстой!!
dimych Просветленный (27733) друже я начинал свою работу на домашнем компьютере с дос 6,22. когда вышла вин 95 она была чудом. вин 98 была хуже 95, но красивее. я работал под вин 95 и хаял 98ю. с 95й я перешел на мешку. мешка была куда ни шло. не зря мастдайной назвели именно вин 98 SE2. на хр я перешел только в 2005 году. в то время уже никаких проблем с ней не было. и именно счас я утверждаю что именно сейчас семерка полное Г. вот пройдет время и скажем в 2012 году я скажу - Да 7ка это супер. а хр была хорошщей но перестала быть таковой. пока же все полностью наоборот. недавно тестил пиратскую 7ку ультимейт эдишн 64 бит (на компе 7 гектар озу, 32битная ось не подходит.) по сравнению с вин хр сп3 64 бит 7ка на виртуал дабе проигрывает на 75%. извините но почти двухкратное превышение ХРшки против 7ки для меня критично. а поверхностные ламерские выводы вроде вашего, ничем не подкрепленные, можете оставлять при себе и никому о них не рассказывать. для начала проверьте и потестируйте и сравните те или иные системы, а
dim565Искусственный Интеллект (423793) 13 лет назад
Плохой совет. Нужно искать решение проблемы, а не советовать ставить старье
Андрей Оракул (62385) 13 лет назад
под семёрку видимо нужны дрова