14 лет назад от Изменено

Кто знает что за зверь такой "Бурузубка" ???

Дата
Популярность
14 лет назад

БУРОЗУБКА МАЛАЯ (Sorex caecutiens)

чуть больше крошечной бурозубки: длина ее тела 4,5 — 6 см, хвоста — 3 —5 см, черепа — 14,4 — 17,3 мм, масса от 3 до 5 г. Ареал ее раскинулся от Атлантического до Тихого океана. На равнинных территориях встречается в лесах, преимущественно лиственных и смешанных, на лугах и болотах. За день съедает насекомых, масса которых более чем в 2 раза превосходит самого зверька. Без корма может прожить не более 9 часов. В году бывает 1 или 2 выводка по 4—12 детенышей в каждом (обычно 6—8). Масса новорожденного остается пока невыясненной. Самка, масса которой в среднем около 4 г, родит до 8 детенышей, т. е. на каждый грамм массы мамаши приходится по два детеныша. На свет они появляются голыми, слепыми, беспомощными. Даже жужелица может оказаться опасной для таких зверей.

14 лет назад

Бурозубка это землеройка можно использовать как домашнее животное

14 лет назад

Бурозубки - землеройки такие.

14 лет назад

БУРОЗУБКИ, род млекопитающих семейства землероек. Длина тела 4-9 см, хвоста 2,5-8 см. Коронки зубов красновато-бурые. 50-65 видов, в Евразии, Сев. Америке и северной части Юж. Америки. Бурозубка-крошка - одно из самых маленьких млекопитающих, весит ок. 2 г. 2 вида охраняются.

14 лет назад

это у нас в дачном поселке такие раскатанные в лепешечку машинами везде валяются.