Все самое приятное в жизни или аморально, или вредно, или противозаконно, или ведет к ожирению?!

или занято

Потому что это - грехи! Неугодно это Богу, за это и наказание.

Не всё приятное полезно, не всё полезное приятно. Такова селявуха. ;o)
Но всё же в мире достаточно вещей, которые и приносят удовольствие, и не причиняют вреда.

И даже солнце, возду и вода? Вот ничего ни аморального, ни вредного, ни противопоказанного не вижу, и к ожирению не ведет

Ерунда, Я люблю узнавать новое - это вредно? это противозаконно?
Я люблю природу - лес, воду, вообще море, а больше всего водопады - это аморально? Я всю жизнь - а это уже долго считаю - что мужчина - друг человека - это ведет к ожирению? Где фасс! - а где анфас! , не мешайте божий дар с яишней!!!! Привет