а что это за грибы ВАЛУИ?

маша нет Мастер (2384), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Nick Storozhev Оракул (57159) 13 лет назад
съедобен, но жрать не будешь
ЛИнДАИскусственный Интеллект (282927) 13 лет назад
И как это вы так уверены? Моя семья, например, ест. Надо просто уметь правильно солить.
Остальные ответы
Сергей Воронов Ученик (238) 13 лет назад
Валуй (бычок) Этот известный вид растет с июля по октябрь, обычно группами . Шляпка у молодого гриба почти шаровидная, позднее распростертая, смильно слизистая, буровато-желтого цвета. Пластинки белые. Ножка плотная белого цвета. Мякоть плотная, грубая, с резким запахом. Валуй пригоден для засолки, с предварительным вымачивании в воде. Очень червивый гриб, поэтому валуи почти никто не собирает.
Nickolas Ученик (217) 13 лет назад
Это грибы которые предназначаются для соления. Когда нашел гриб, надо его положить в воду часа на 3-4, чтобы яд вышел. Затем сварить и засолить. В соленом виде они очень хороши.
Геннадий Гришин Мыслитель (6589) 13 лет назад
Валуй (бычок) относится к группе пластинчатые порядка аффиллофоровых. Этот известный вид растет с июля по октябрь, обычно группами в смешанных, хвойных лесах. Шляпка у молодого гриба почти шаровидная, позднее распростертая, смильно слизистая, буровато-желтого цвета. Пластинки белые. Ножка плотная белого цвета. Мякоть плотная, грубая, с резким запахом. Валуй пригоден для засолки, с предварительным вымачивании в воде. Очень червивый гриб, поэтому валуи почти никто не собирает.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282927) 13 лет назад
Вполне съедобный гриб, хотя, конечно, до груздя ему далеко. А что, неужели у вас там грибы пошли? У нас все высохло на х, похоже, без грибов нынче останемся (((((((
маша нетМастер (2384) 13 лет назад
да пошли видеа что продают
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282927) Здорово! Так по грибы хочу....((((((((( Их есть вполне можно, только солеными. Варить и жарить нельзя. А перед засолом надо или вымочить хорошенько, или вскипятить, а то горчат
Валерий Янович Оракул (90095) 13 лет назад
В засолке молодые валуилучше груздей. Вообще относятся ксыроежкам. Их часто считают испорченными, так как ножка у них полая и заполненатрухой коричневого цвета. Но такова его природа.