Родители малышей

Марина Знаток (328), закрыт 17 лет назад
Моей малышке 5 месяцев. Ночью засыпает не раньше 12 и скапризами, в своей кроватке спит не долго, а всю ночь не просыпаясь может проспать только со мной... Подскажите что делать чтобы она засыпала более спокойно и спала в своей кроватке. Мне посоетоала массажистка кластьк ребенку в кровать корень валерианы.... а у вас есть свои методы? ведь в таком возрасте малыши уже должны спать ок 12 часов ночью
Лучший ответ
Зена Воин Мудрец (13623) 17 лет назад
Что за бред? Это ты где про 12 часов начиталась. Книжки зачастую пишут врачи, у которых нет своих детей. У меня вообще в 3 ночи ложится и что? Пройдёт, главное не нервничать, ребёнок не виноват. Просто тут может быть много причин, может ему холодно у себя или зубы режутся и ещё много чего. А врачи-залечат, только дай повод. Просто надо жить так -как удобно малышу, а не вам. И всё наладится. Это я точно знаю, из опыта.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (612) 17 лет назад
Не надо было к себе приручать...отучить теперь сложно
Галина Ветрова Профи (800) 17 лет назад
У меня двойня, и была такая же проблема. Я игнорировала советы врачей давать витамин Д, а когда начала давать. все прошло. Если причина не в этом, попробуй все делать по четкому режиму. Может, ребенок спутал день с ночью, и вечером высыпается
Katya Знаток (377) 17 лет назад
priwet Marina eto narmalna pawer u majej kusinki bilo tosche samoe ana dewazku swaju i 23.30 ukladiwala ta smeschnaja ne wkakuju spat ne schla schas ej 3 godika narmalna spit i nozju ne muziet sa wremenem projdet bes etawa nikak;))szastliwo
Талула Мастер (2254) 17 лет назад
для начала, малыши никому ничего не должны, у каждого человечка свои нужды.. корень валерианы в подушечке в кроватке может помочь. в свою кровать спать не берите. я, конечно, не авторитет, но вспомните как встарь было - у ляльки своя люлька. и еще - ребенок имеет право и поплакать перед сном.
мое дите спало лучше, когда пеленала. и она высыпалась, и я - и все были довольны.
удачи Вам и дитенку
Пользователь удален Мастер (2048) 17 лет назад
если вы не сторонник совместного сна, то не приучайте ребнка спать с собой. я понимаю, что когда вы берете ее к себе у вас есть какой-то шанс выспаться самой. мы решили эту проблему переездом в другую комнату. малыщка спит одна в детской, мы с мужем в другой комнате. мы стали гораздо лучше высыпаться, потому что подскакивали от каждого ее шороха и писка, потом брали к себе. ходили как зомби. теперь все ок. дочка спит все больше и больше и никто ей не мешает
irina braun Мудрец (14038) 17 лет назад
Рядом с мамой спят они спокойнее.Значит успели приучить.Попробуйте как моя знакомая, она ложила с себя снятую ночную сорочку рядом с полугодовалым малышом,и он спокойно спал в своей кроватке,если конечно что-то другое его не тревожило..
Tatyana Markova Гуру (2818) 17 лет назад
А ты её перед сном купаешь?Некоторых детей это только возбуждает.проверь и другие стандартные подходы к укладыванию.Может ей стандарты не походят.Влючи тихо классич.музыку-нам помогло.
Большой Мастер (1642) 17 лет назад
может попробовать купать перед сном в травянных ваннах, и конечно не надо приучать спать с собой, у всех есть своя собственная кровать
Источник: моему малышу (2,9) до сих пор помогает теплая ванна, он после нее сразу отключается
lolo Профи (581) 17 лет назад
не знаю, но всех своих троих детей с собой рядышком укладывала.. а чтоб ночью спала хорошо, поменьше усыплять днем! моей третьей только три мес. спим вместе.. отдельно не укладываю. и как знаю по опыту, отдельно уложишь, не спит спокойно, а со мной всю ночь спит.иногда мы тоже только к 12 засыпаем. это не страшно! а про валерианку... можно, но не часто.когда ребенок днем испугался или много смешили...может ночью плохо спать, плакать.
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
я под носиком валерианкой мажу немножко, но, часто нельзя.. . зато, можно настой мяты дать попить перед сном...
1020 Знаток (270) 17 лет назад
моему сынуле тоже 5 месяцев, на ночь даю чай детский успокаваивающий HIPP, там ромашка и мелисса, просыпается только покушать и если мокрый, а засыпает хорошо. Больше гуляйте, и не нервничайте, детки все чувствуют.
Т@yna Мыслитель (5789) 17 лет назад
Надо класть с ней в кроватку ее любимую игрушку. мой сын спит с мишуткой уже 2 года, а ему 2.5. но от игрушки должно пахнуть вами. почаще ее берите в руки или брызните каплю своего парфюма.
Аллочка Мастер (2003) 17 лет назад
У меня двое детей и оба спали со мной и все нормально,наслаждайся запахом и теплом малышки пока маленькая,а потом и рада бы поспать да уже она не захочет
Fashionvictres Мудрец (18087) 17 лет назад
Ты знаешь, у меня была такая же ситуация, могу тебе помочь советом, только ответь, чем ты кормишь (на ночь) ? Напиши на e-mail.
Пользователь удален Профи (551) 17 лет назад
У меня трое и со всеми было так, само пройдет, когда подрастет-сама захочет отдельно спать. А сейчас не заморачивайтесь ерундой. Если только с Вами-значит нуждается в Вас, вы же её мамочка.
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Надо принять своего ребенка как есть. Мой старший сын оч плохо спал ночами. Мог просыпаться и по 2 часа не спать. Даже со мной плохо спал. Только к году ночи стали более-менее спокойными. А вот младший примерно с месяца может 6 часов подряд проспать. Мой личный опыт показывает, что изменить в такой ситуации мало что можно. Некоторые мамы кладут в кроватку свой бюстгалтер, чтоб малышу пахло молоком.
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
Своего немного укачивала на левом плече - чтобы сердце слышал. Клала в нагретую кроватку, рядом баклашку с теплой водой в пеленке и его ручками "обнимала" эту бутыку. Если мне надо по дому "шуметь", то теплой же сложенной пеленкой накрывала ушко, оказавшееся сверху.
ЗЫ: Может животик беспокоит? Кошки есть в доме (паразиты кишечные?)? Сдайте на дисбактериоз.
deniza Просветленный (22066) 17 лет назад
Купите диски со спокойной классической музыкой (есть даже диски для каждого знака задиака, если вы в это верите:) и ставте ей слушать... можно и саше с валерианой и прочими травами для сна класть в кроватку... а главное, сами не нервничайте... разговаривайте с малышкой спокойным убаюкивающим голосом, дети чутко воспринимают настроение мамы.
Светлана Мыслитель (7310) 17 лет назад
Да, мы спали - можно сказать не спали. Моя дочка засыпала в 12, часа в 3 просыпалась, потом засыпала только в 5-6. И в 7 опять просыпалась. Я и отдельно клала, и с собой. С собой было удобно в том плане, что я сама кормила, мне не надо было бутылочку вставать разогревать, а потом еще вставать перекладывать (у меня уже не было сил) . Только к году нормально стала спать. А с нами спала до 5 лет - ничего.