Имеет ли право банк в одностороннем порядке изменить процентную ставку по депозиту?

Юрик Мудрец (17711), закрыт 13 лет назад
Допустим положил денегна депозит под 10%, а потом узнаёшь что ставка снижена до 9% и без твоего на то согласия. Законно ли это?
Лучший ответ
Айгуль Мастер (2232) 13 лет назад
Пример. Вы открыли вклад под 10% на 6 мес. Так вот 6 мес. будет держаться 10%. А последующие 6 мес будут под те %,которые действуют на данный момент. Или вы положили под 10% на 1 год. То год будет держаться 10%,а следующий год (наверное как в вашем вопросе) под 9%.
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (388371) 13 лет назад
когда открываете счет, составляется ДОГОВОР, в нем прописано: может банк менять проценты в одностороннем порядке, или нет...
Юля Проникова Ученик (155) 13 лет назад
посмотрите в договоре, там все написано
Владимир Никитин Гуру (4758) 13 лет назад
Законно, в договоре это должно быть указано.
Ник 2 Гуру (3199) 13 лет назад
В нашей стране, что угодно могут сделать и правды не найдешь.
Алексей Кончаев Ученик (186) 13 лет назад
по нашим чёртовым законом это законно, так как ты типа вкладчик должен следить за информацией банка.