Windows XP home edition OEM после нажатия "press any key to boot from cd" виснет.
Ситуация следующая. Офис фирмы, 20 компов, на всех лицензия XP Home Edition. Один из компов стал не по-детски глючить, нужно переустановить ему ОСь. Естественно что все лицензионные диски с виндой куда-то исчезли. Серийный номер из существующей ОС извлечен и есть под рукой. Скачал с торрентов OEM, записал образ на CD, никаких ошибок. Пробую поставить заново ОС, но после нажатия "any key to boot from cd" зависает и установка дальше не идет, реагирует только на ctrl+alt+delete или reset :) Вопрос, как быть, мне нужно поставить ТОЛЬКО лицензию иначе если нагрянут ребята в погонах будут проблемы, как быть? Можно ли поставить пиратку (не Zver CD, т.к. там даже некуда вводить серийник) и ввести лицензионный ключ и потом все норм активировать? Подскажите
Заранее благодарен
Подозреваю, что у тебя проблема с ЖД: или сам издыхает, или шлейф IDE накрылся-довольно часто бывает, пропадает контакт между проводом и штырьком разъёма. (Если, конечно, HDD с IDE,на SATA такого не слышно). Зверская сборка (как и многие другие) при установке в Ручном режиме требует ручного ввода ключа, но твой может не подойти. Более важно другое-у него в системе стоит визитная карточка и система определяется как Zver XP.Но для проверки возможности установки вообще, можно использовать и Zver,ставится то он за 25 мин, да и Акронисы с Викторией в хозяйстве не повредят. Чтобы далеко не ходить, вот вариант CD декабря 2009 г http://files.mail.ru/IP8VRL - Zver CD .А для официальной установки придётся, наверное качать с оф. сайта-прими мои соболезнования, терпения для этого нужно много. P.S.Вторая накладка- Зверская сборка Pro.
К сожалению просто болванка оказалась некачественная) Перезапись на новую с помощью ImgBurn решила вопрос) Но все равно спасибо за уделенное время!