полезно ли для позвоночника спать на твердом. И хорошо ли, если с утра болит тело от этой твердости? Спасибо

Алексадра Мастер (1105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Васильевич Просветленный (29969) 13 лет назад
Полезно, только когда есть нарушения в скелете, особенно в позвоночние: сколиоз и др. К этому ещё можно добавить стойку у стены и вис на турнике. Полезно плавание брассом. А вредно- неправильно таскать тяжести. И вообще, на до укреплять мышечный корсет.
Источник: Проверенно на себе!
Остальные ответы
fatima aslanova Ученик (103) 13 лет назад
ну конечно спать на твёрдом полезно, к стати и без подушки!!!!
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349386) 13 лет назад
И с правописанием у Вас тоже не слава богу...
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 13 лет назад
нет не полезно! Поверхность должна быть упругой, но не твердой!
Павел Просветленный (40946) 13 лет назад
Да, очень полезно! Я не верил, потом волею судеб пришлось спать на полу. Так я за 3 месяца лета (3 года назад) себе сколиоз позвоночник5а исправил. Мне потом даже врачи поверить не могли.
Болит да. Я каждое лето теперь на пол перекладываюсь. По своим ощущениям - это все от перестройки тела. Т. е. от сидячей работы и неспортивной жизни оно у нас немного деформируется по сравнению с нормой. А на полу начинает расправляться, и от этого немного болит. Спите для начала на туристической пенке.
Я сейчас сплю на плитке (а не на ковре) , но подкладываю коврик 5 мм и шерстяной плед, чтобы холод не шел от пола.
ИльясМастер (2361) 13 лет назад
аналогично лечил сколиоз,около 6 лет спал на твердом.родители сняли с петель дверь и положили мне ее на кровать,а сверху тоненький матрас.вобщем для позвоночника это очень полезно.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349386) 13 лет назад
Историей медицины увлекаетесь? Чтоб ы Вам малограмотно еще и подушку отсоветовали? Нынче время ортопедических матрацев.