люди че значит te quero???

*SkоRпиоN* Профи (560), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
тётя Мотя Просветленный (26715) 13 лет назад
Являясь профессиональным переводчиком испанского языка, позволю себе не согласиться с Ириской, поскольку te quiero, как и вообще глагол querer далеко HE всегда означает любить в значении хотеть. Наглядным примером может служить quiero mucho a mis padres - Я очень люблю своих родителей. При этом, какой бы то ни было сексуальной подоплеки в этой фразе нет и быть не может.
А вот глагол amar, в отличии от глагола querer всегда несет значение "платонической любви".

Соответственно:

te quiero - я тебя люблю / я тебя хочу (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СИТУАЦИИ)

te amo - я тебя люблю

Так что все не просто ))
Источник: знания и опыт
Остальные ответы
Damiana Искусственный Интеллект (321405) 13 лет назад
люблю
*SkоRпиоN*Профи (560) 13 лет назад
да???я думала что yo te amo значит люблю)))
Damiana Искусственный Интеллект (321405) и это тоже ))
Ириска Мудрец (14469) 13 лет назад
te quiero правильно
это означает "я люблю тебя", но именно любовь парня и девушки. (то есть подразумевается, что есть влечение, можно перевести и как "хочу тебя")

а вообще, я люблю тебя в более романтичном варианте = te amo