Помогите по литературе!!! Хотябы 1 вопрос!

Ваня Куренков Ученик (11), на голосовании 13 лет назад
1. Как связаны человек и история в "Капитанской дочке" А.С.Пушкина?

2. Какие нравственные ценности утверждает поэма М.Ю.Лермонтова "Мцыри"?

3. Что "Дурное в России" Высмеивают Н.В.Гоголь в пьесе "ревизор"?
Голосование за лучший ответ
Григорий Семенов Мастер (2475) 13 лет назад

1... Вы уж сами как-нибудь.. .
....
2 Поэма «Мцыри» — гимн непокоренному человеку.
Мцыри создавался как романтический герой.
Лермонтовский идеал человека — свободный герой-борец, активно относящийся к жизни, умеющий не только любить и тонко чувствовать окружающий мир, но и бороться за воплощение в жизнь своей мечты.
....
3 Высмеивается и критикуется чиновничество, Гоголь раскрывает всю несостоятельность административного устройства России.