Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какое золото лучше красное,желтое или белое?

VLADISLAV SPODIN Ученик (116), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Большаков Мыслитель (7369) 13 лет назад
желтое золото кроме самого золота в своем составе содержит также серебро и медь. Причем привычное нам желтое золото с красноватым отливом содержит больше меди, а лимонное европейское – серебра. Кстати, за счет состава лигатуры наше желтое золото
гораздо прочнее европейского.

Белое золото – это сплав золотой с платиной, палладием или никелем. Последнего сочетания, кстати, лучше избегать, т. к. ношение «никелевого» золота чревато аллергией или дерматитом. К тому же белое золото на основе никеля считается «неблагородным» , в отличие от его собратов на основе платины или палладия.
.
Красное (червонное) золото получают путем подогрева чистого золота и добавления в сплав меди. Еще иногда добавляется серебро – для блеска.

Красным, желтым и белым золотом уже никого не удивишь. Но существует золото действительно удивительное – розовое, голубое, синее, фиолетовое, коричневое и даже черное. Такое разнообразие позволяет создавать уникальные фантазийные украшения практически на любой вкус.
А уж из какого золота сделать подарок себе. подружке - выбор за Вами. С уважением.
Источник: Опыт работы в старательной артели.
Остальные ответы
sergey slitkov Мыслитель (5266) 13 лет назад
розовое

самое дорогое сейчас
SM801-A1 Гуру (2898) 13 лет назад
которое пробы 99,99
Antipod Профи (695) 13 лет назад
красное! советские ювелиры знали, что лучше!)))))))
Polina Просветленный (41195) 13 лет назад
Желтое золото имеет настоящий цвет золота – солнечный, яркий, желтоватый, одним словом золотой. Именно за это золото с давних времен ценилось и приобрело славу драгоценного металла, а также стало символом королевской власти и богатства. Желтое золото популярно на Западе в качестве металла для обручальных колец. Существует разделяемое всеми мнение, что желтое золото лучше всего символизирует теплоту и любовь супругов.

А вообще всё о цвете золота читай тут: http://www.rings.ru/library/162.aspx

Сама проба золота не влияет на его цвет. То есть золото одинаковой чистоты или пробы, что одно и тоже, может быть разных оттенков.