Кто мне объяснит следующую вещь. Что значит одно байтовые и двухбайтовые числа без знака?

Arias Знаток (450), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ним Гуру (2751) 13 лет назад
однобайтное число без знака может содержать значение от 0 до 255
двубайтное может содержать значение от 0 до 65535
C:
byte
unsigned int
Delphi:
byte
word
в таком числе не учитывается, что числом может быть отрицательным (гугли обратный код)
Остальные ответы
sm Просветленный (32514) 13 лет назад
на wasm.ru есть статьи для ликбеза на эту и иные темы
Run Гуру (3494) 13 лет назад
Один символ например 'a' это один байт или 8 бит. Два символа например 'as' это два байта или 16 бит. А про знаки ничего не слышал
Тимур Салтанов Ученик (116) 13 лет назад
Мда... .
однобайтовое число без знака - число которое в 8 бит влезает От 0 до 255 включительно
старший бит байта воспринимается как знаковый, поэтому однобайтовое число без знака - 7 бит + 1 бит знак
Соответственно -128 до +127 +128 - переполнение знакового разряда, отслеживаемое АЛУ