дайте разъяснения по поводу 32 и 64 разрядной системы wind 7

номер Ok' Знаток (311), закрыт 13 лет назад
ноутбук, 2 ядра, 2 Ггц, 3 Гб оперативки. какая у меня система 32 или 64 битная??
какую винду ставить на неё 32 или 64?
далее после установки винды, то необходимо и программы подбирать в соответствии с системой, если 32 , то проги должны быть специально для 32 битной системы? аналогично для 64?
вот антивирусы, касперский, nod32 есть специально для 32 битной системы и отдельно для 64. как тут быть?
Лучший ответ
Mestereo Знаток (300) 13 лет назад
для 3 гигов оперативки 32битная система в самый раз, 64битная будет бессмысленно ставить.
64 битный антивирус специально оптимизирован под 64 битную систему для повышения производительности, од 32 битной системой он не запустится, а для 64 битной системы пойдет и 32 и 64 битный антивирус, только одно будет работать быстрее, а другой медленее)
Остальные ответы
S N Мудрец (10897) 13 лет назад
Если у вас 4 и более гига оперативки, 64х разрядную ставить нужно.
Если менее 4х гигов или вам не жалко 1(если у вас 4гига все таки) и менее может быть. То ставьте х86 или как называют еще 32шку. Просто при менее 4х гигов оперы 64 битку ставить несоурязно.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для непросвещенных и 32х битка и 64х винды 7ки поддерживает многоядерность.
\\
V
номер Ok'Знаток (311) 13 лет назад
спс. а если выбирать 7ку, то какую лучше, максимальную???
S N Мудрец (10897) ну это уж как вам лучше....если для дома и неособо шарите в компах то можно и домашнее издание. Ну а если так гооврить то я на максимальном издании сижу и нежалуюсь.
esquire1453 Ученик (227) 13 лет назад
тебе надо поставить 64. 64битная винда предназначена для работы с многоядерными процессорами. у тебя как раз такой. но если поставить 32битную, то ничего страшного не случится
номер Ok'Знаток (311) 13 лет назад
"64битная винда предназначена для работы с многоядерными процессорами"
а 32 битная не предназначена для работы с многоядерными процессами?
на производительности как-то скажется? или что?
Леонид Саморуков Мастер (1343) 64 немного быстрее работает.
Tomcat Мудрец (14757) 13 лет назад
Х64 ОСь есть резон ставить если ОЗУ больше 4 Gb,реальное увеличение производительности будет заметно при 8 Gb. я вот сижу на Server 2003,она поддерживает до 64 Gb и я не волнуюсь.