Считаете ли вы справедливым мнение,что немцы несут в себе свет,порядок,просветительство и гуманизм?

Елена Елена Мыслитель (6260), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Max Оракул (57957) 13 лет назад
Меня искренне трогает то, как немцы пережили крах своей страны в 1945 - ом. Как сумели восстановить свое национальное самоуважение и при этом не забыть мрака, который они натворили на земле немногим более 60 - ти лет назад. Об их программах финансовых - выплачиваемых суммах узникам концлагерей, просто увезенным в Германию.... программах туристических для разных стран, которые от них пострадали.
Вот это - достойно великого народа. О композиторах, художниках, поэтах, архитекторах, а также инженерах - конструкторах, ученых и т. п. - думаю не имеет смысла говорить.
Остальные ответы
Повелитель Мудрец (11566) 13 лет назад
да, конечно! они же немцы!
Дима Гатаулин Гуру (2983) 13 лет назад
Отчасти да, но не все так категорично
Ali Gustav Мыслитель (9009) 13 лет назад
в самой Германии так же много проблем но немцы очень гуманные и много тратят денег на помощь бедным странам
Натали Мыслитель (9996) 13 лет назад
после того, как им фашизм пообломали, то, думаю, что несут наравне с остальными.
НаталиМыслитель (9996) 13 лет назад
Обидно за фашизм?
Некто Мастер (2340) 13 лет назад
Ясен перец. Они в 40-х годах прошлого века нанесли.. . Когда из человеческой кожи сумочки делали и уничтожали неугодные народы. ГуманизЬм - чистой воды...
Елена ЕленаМыслитель (6260) 13 лет назад
А что другие народы не делали? Англичане те же?
Ваши утверждения-голословны.Подкрепите фактами.
Некто Мастер (2340) А протоколы Нюрбернского международного трибунала вас уже не устраивают? они для вас голословны? :-))) Блондинка - что ещё сказать...
Юрий Уминский Ученик (115) 13 лет назад
Периодически немцы приезжают в известный аквапарк Вотервиль в Питере (я там работал) , и устанавливают своё новое оборудование, один из них всё время в Питере, и следит за русскими.. . в общем они до сих пор относятся к нам как к низшей рассе, технические специалисты которой не имеют представления об основах управления цифровой техники.. . хотя это не так.. . в общем относятся как к умным поросятам...
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 13 лет назад
Света немцы не несут. Это нация индивидуумов в собственном коконе и свет из того кокона освещает лишь кокон. Просвещение-пожалуй больше нет чем да. Это долгий разговор, но сегодня немецкие школы-одни из худших в Европе. При этом профессиональное обучение поставлено очень неплохо. Поползновений в части просвещения иных народов со стороны немцев не замечал. Порядок-безусловно. Но при ближайшем рассмотрении он превращается в начетничество о бюрократизм в самых диких формах. Касаемо гуманизма у сегодняшних немцев-однозначно да! Германия за 65 лет стала другой абсолютно и готова подкладывать руки кому угодно, даже тем, кто этого не заслуживает.
Tamara. Просветленный (46467) 13 лет назад
только вот непонятное выражение про "справедливость и считать".откуда такое в вас то? какие то несовместимое по смыслу слова или их набор. про гуманность-да в любой евпрпейской стране относятся не враждебно-только в россии-азиаты-не люди а детей с пеленок обучают на своем примере вежливости и говорить спасибо и пожалуйста. нужно пожить с немцами, чтобы понять как они не упоминают о своем происхождении и причастности к национальному признаку-хотя и есть такие-но их меньшинство.
Мария Лапшова Мыслитель (8529) 13 лет назад
Ну, это Россия уже прошла. Уже "пронесли порядок. свет, просветительство и! ГУМАНИЗМ". Не допустим! ! Хватит.
александр пикалов Мастер (2098) 13 лет назад
Несут. Дело в том что не только немцы принадлежат к арийской расе. Вся арийская раса несёт просвещение.