существуюь ли переходники с USB на LPT.?

Андрей Смо Мастер (1763), закрыт 17 лет назад
надо принте подключить к ноутбукку у которого нет LPT-порта... всем спасибо)
Лучший ответ
NITRO Мастер (1570) 17 лет назад
если тебя интересует LPT в принтер воткнуть то 300 рублей я в том месяце покупал а вот если LPT копьютерный то это проблемка с ног сбился искать в буку не как не мог воткнуть клюсь 1С -овский но нашел дорогой зараза 700 р
Остальные ответы
ДеМан.. Мастер (1221) 17 лет назад
Существуют но работают не со всеми устройствами посмотри на www.ultracomp.ru или на никсе
somebody anyone Гуру (3464) 17 лет назад
сия идея не получила технической реализации по простой причине морального устаревания параллельных портов LPT, так что если это не матричный принтер Star NX-1500 а что-нить современное, то там скорее всего будет вход для USB
SlowMotionBoy Гуру (2923) 17 лет назад
Существуют, но сильно редкие и дорогие.
Какие еще порты есть у принтера? Чем он тебе дорог?
А то может оказаться проще купить дешевенький новый принтер?
Если принтер навороченный и дорогой, возможно лучше будет купить принт-сервер с LPT-портом и Аплинк-кабель, и подключить его к ноуту через RJ45? Обойдется это все в пределах 3 тыров...