чем бобы отличаются от фасоли?

Larisa Ivanova Мудрец (16401), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктор Мудрец (18889) 14 лет назад
бобы как правило черные или белые, а фасоль даже в крапинку бывает) ) по размеру бобы крупнее, но и сытнее они чем фасоль!!
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (152) 14 лет назад
размером) )
В настоящее время бобы больше известны как кормовое растение.
Бобы внешне значительно отличаются от других представителей семейства бобовых, распространенных в культуре. Это однолетнее растение с довольно толстым стеблем и мощным корнем, который может уходить в землю на глубину до 1,5 м. Стебель четырехгранный, полый, неветвящийся, высотой от 60 см до 2 м. Листья крупные, парноперистые, с небольшими заостренными прилистниками. Цветущие бобы представляют собой весьма привлекательное зрелище – их цветки очень нарядны. На белом фоне отчетливо выделяется черное бархатистое пятно на крыльях и фиолетово-черные полосы на парусе. Цветки собраны в малоцветковые кисти, расположенные по всему стеблю в узлах. От прочих возделываемых бобовых бобы отличаются необычайно крупными плодами и семенами. Масса 1000 семян может превышать 2,5 кг. Семена бобов овальной формы, сплющенные. Окраска их может быть разнообразной, однако чаще встречаются светло-желтая и черно-фиолетовая.
Источник: ответы на маил
Мила С Мудрец (13237) 14 лет назад
Бобы́ — термин, как правило обозначающий плоды либо семена любой зернобобовой культуры, а также растений семейства Бобовые.
Фасо́ль (лат. Phaseolus) — род растений семейства Бобовые.