можно так писать или нет : Я говорил правду - мне не верили:я начал обманывать.

Alex Ученик (184), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921411) 14 лет назад
Можно, конечно. Это же цитата из романа М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" (повесть "Княжна Мери"):
Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался".
Остальные ответы
Ксения Юдина Профи (853) 14 лет назад
ммм.... смотря какой контекст!
но в принципе, не исключено!
Ирина Просветленный (47549) 14 лет назад
Грамматически абсолютно верно: следствие, причина...