Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

есть ли льгота на оплату транспортного налога для многодетной семьи

вася пробкин Ученик (137), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
в Смоленской области
Лучший ответ
Владимир Гусаров Просветленный (28568) 13 лет назад
Если вы житель Москвы, то с 2009 г. перечень льгот по московскому транспортному налогу значительно расширен (п. 1 ст. 4 Закона от 09.07.2008 N 33). Дополнительные привилегии получили:
- ветераны боевых действий, инвалиды боевых действий;
- инвалиды I и II групп;
- один из родителей (усыновителей) , опекун, попечитель ребенка-инвалида;
- один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;
- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, на производственном объединении "Маяк", сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
- граждане, принимавшие участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
- граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
Эти граждане, нуждающиеся в социальной помощи, имеют право не платить транспортный налог г. Москвы с одного транспортного средства, которое зарегистрировано на них.
Чтобы получить подобную льготу, человек должен подать в налоговую инспекцию по месту жительства:
- заявление о предоставлении льготы;
- документы, подтверждающие право на льготу (например, удостоверение инвалида или ветерана боевых действий) .
Об этом сказано в п. 2 ст. 4 Закона от 09.07.2008 N 33.
Это региональный налог и необходимо указывать регион в котором вы проживаете.