Сможет ли няня заменить ребенку маму...у Вашего ребенка была няня???

alexx ******* Мудрец (18481), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Q Просветленный (30872) 13 лет назад
Няня - это только няня, а мама - это мама, хотя ребенок может искренне любить свою няню. Вот у меня трое внуков, частенько приходится кого-то забирать к себе на время, но я все равно не заменяю маму, я ей только помогаю.
Остальные ответы
Просто Я Ученик (62) 13 лет назад
не всегда.
смотря сколько няня с малышом проводит времени, а там и от ребенка зависит..
Иринка Профи (802) 13 лет назад
Небыло.
Но думаю смотря какая няня.
Doom2001 Оракул (73815) 13 лет назад
У моего только бабушка и мама
Лидия Паршина Просветленный (31671) 13 лет назад
Маму заменить не может никто, а вот развивать в отсутствие мамы ее прямая обязанность няни.
Источник: няня-воспитатель
Надежда Тимохина Гуру (4213) 13 лет назад
конечно нет. у моих детей няни небыло. я сама подрабатывала няней 2 года.
lapka39 Мыслитель (5083) 13 лет назад
няни не было, да наверное и возможности нету, с ребенком сама сижу.. а вообще мне кажется смотря в каких вопросах.. совсем заменить конешно не сможет-а на время вполне....
Katya Cox Профи (593) 13 лет назад
У меня самой была няня. Лет с восьми и до десяти... Мне кажется всё зависит от характера ребёнка и от отношений с матерью. Я например никогда сильно не была привязана к матери. Мне в принципе было всё равно с кем дома сидеть.
Лариса Лозовик Ученик (242) 13 лет назад
Да, я заменила ребёнку маму при живой маме, НЯНИ У МОЕГО РЕБЁНКА НЕ БЫЛО. ЭТО БЫЛИ БАБУШКА И ДЕДУШКА ПО МЕРЕ НЕОБХОДИМОСТИ. Лучше родные люди...
Кровельщик Лучший Мудрец (14776) 13 лет назад
Многие няни гораздо лучше мам.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 13 лет назад
Никогда не сможет. Я своего ребенка сам воспитывал - без няни! Это же МОЙ ребенок!
Екатерина МалинецМастер (2144) 13 лет назад
молодец! А работал-то кто за тебя??? мой ребёнок, тоже мой ребёнок, о хорошей работай не раскидываются. и пусть лучше мои дети будут с няней и обеспечены всем, чем со мной, но на одну зарплату мужа.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) Ситуации разные бывают есссно. Слава богу мне на тот момент ситуауия позволила самому поднять ребенка до садика. ))))))))))))))))))))))))))))))))))
УсатыйПолосатыйБуржуйчик Оракул (68737) 13 лет назад
у моего сына с трёх до шести лет была вечерняя няня. она его забирала из садика и занималась, гуляла, играла. пока мы с мужем не приедем с работы.
заменить маму сложно, ибо как есть связь у матери с ребенком на более высшем уровне, чем только накормить, одеть и погулять...
Татьяна Шикуля Просветленный (44619) 13 лет назад
няня.. может заменить... только если связь с матерью... не очень!!..
Света Булатова Гуру (2588) 13 лет назад
у меня пока нет детей, но у моего ребёнка н икогда не будет няня, только мама и папа ну и бабушка
T@ti@n@---t@t@ Гуру (2551) 13 лет назад
нет не сможет конечно если мама не стерва. У нас няни не было, нет и не будет. Не доверю своего малыша чужому человеку.
Екатерина Малинец Мастер (2144) 13 лет назад
маму ребёнку никто не заменит, но воспитать может. У меня с маленькой дочкой сидела няня и сейчас с сыном сидит. ему сейчас годик.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 13 лет назад
у нянь другие функции - она не должна заменять.. на помогает как функционал... во все времена были и мамки, и няньки... и дети прекрасно любили родителей.