Чем покрыть металлические части Чешской люстры? Потемнели за 30 лет, так некрасиво(((
Выбросиь-рука не поднимается! Память! Да и подвески хрустальные все целёхоньки! Может кто подскажет? Цвет у металла грязно-желтый,латунь?
Если есть время и терпение, предлагается следующий вариант: люстра снимается, полностью разбирается, запем каждая часть натирается бархоткой с пастой "ГОЭ". Если это латунь или бронза - цвет вернется и надолго. Если натирать не хочется - проще после разборки покрасить из автомобильного баллончина в любой приемлемый цвет (их существует огромное количество, при чем как с матовым так и с блестящим оттенком) . Я брал за бесценок старые красивые советские люстры, творил с ними нечто подобное - теперь в доме они смотрятся, как раритетные кованные вещи (как в качестве люстр, так и в качестве подсвечников)
купить баллончик с краской по металлу, они бывают разные, бронзовый, серебро, золото и аккуратно покрасить. Будет как новенькая!
Покройте безцветным лаком для ногтей
Получите блеск и защиту от коррозии.
повесить новую, старую в шкапчик