Согласно многих предсказаний у России большое будущее, почему Библия и ветхий Завет об этом умалчивает?

А рассказывает только о не нашем будущем? Свою жизнь НЕ ПРОКУКУЕМ?!

- Святитель Феофан Полтавский, духовник Царской семьи сделал пророчество в 30-м году прошлого века: “Произойдёт то, чего никто не ожидает. Россия воскреснет из мёртвых и весь мир удивится. Православие в ней возродится и восторжествует. Но того Православия, что прежде было, уже не будет...

- “Есть один народ, который Геродот называет гипербореями. Нынешнее название этого народа - Московия. Нельзя доверять их страшному упадку, который будет длиться много веков. Гипербореи познают и сильный упадок, и огромный расцвет... В этой стране гипербореев, о которой никто никогда не думал как о стране, в которой может произойти нечто великое, над униженными и отверженными воссияет Великий Крест”.

- Макс Гендель, “Космогоническая Концепция Розенкрейцеров” (издание 1911 года), Т. 2, стр. 62.:

Со вступлением Солнца в знак Водолея, Русский народ и Славянская Раса в целом достигнут степени духовного развития, КОТОРАЯ ПРОДВИНЕТ ИХ МНОГО ВЫШЕ ИХ НЫНЕШНЕГО СОСТОЯНИЯ. Музыка будет основным фактором в осуществлении этого, ибо на крыльях музыки гармоничная душа может лететь к самому трону Божьему, чего обыкновенный интеллект достичь не может. Славянская цивилизация будет великой и радостной, ибо она родится из глубокого горя и несказанных страданий, а закон компенсации приведет в свое время к противоположному.

- Великий писатель, критик и патриот России В.Г. Белинский писал: “В будущем, мы, кроме победоносного русского меча, положим на весы европейской жизни и русскую мысль”.

- Из предсказаний теперь уже знаменитого Василия Немчина (при первых русских царях): “Все державы минут, а Россия останется в награду за муки и страдания, ибо через раскол на Руси объявится нехристь и станет править”.

- Из пророчеств монаха Авеля, более двадцати лет отсидевшего в трех крепостях и шести тюрьмах за пророчества о смерти российских монархов: ...“Велика потом будет Россия, сбросив иго безбожное, вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится беседою кровавою. Дымом фимиама и молитв наполнится и процветет аки крин небесный. Великая судьба предначертана ей. Оттого и пострадает она, чтобы очистится, и возжечь свет во откровение языков...”.

- Выдающийся математик, философ, богослов, искусствовед, прозаик, инженер, лингвист, государственный мыслитель П.А. Флоренский (1882-1937) о вере предсказывал следующее: “Это будет уже не старая и безжизненная религия, а вопль изголодавшихся духом”.

- Миссия славянских народов, состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда - не от коммунистов, не от большевиков, а из свободной России! Пройдут годы, прежде чем это случится, но именно религиозное развитие России и даст миру надежду”, - писал великий пророк нашего времени Эдгар Кейси. “Воспоминания”.

- Раньо Неро (XIV век) в книге своих пророчеств “Вечной книге” предсказал появление в России (в северной стране Гипербореев) религии Огня и Света: “Религия огня и Солнца в XXI веке познает победное шествие. Опору себе она обретёт в северной стране Гипербореев, где будет явлена в новом качестве”.

- “Русский дух, - уверяет Освальд Шпенглер, - знаменует собою обетование грядущей культуры”… Шпенглер провидит даже, что русский народ даст миру новую религию. Это естественный процесс эволюции.

Дополнен

Если есть предсказания о будущем, процитируйте, пожалуйста.

Пока каждый человек не начнет жизнь с себя, не ожидая, что кто-то даст новую религию, и все рьяно окунутся в нее с головой, опять же не размышляя, ничего не изменится. Чего бы там не напророчили. Не возможно толпой придти к постижению СУТИ БОГА. Невозможно мыслить всем с одинаковой скоростью, одними понятиями и видеть одинаково тоже невозможно. Культура народа это- всего лишь культура. Духовность -это нечто другое. Что такое религия Огня и Света? Свет во все времена символизировал -Свет ЗНАНИЯ. Знания даются постоянно, но человек не всегда ищет то, что нужно. С удовольствием читают все, но не духовную литературу, которой кстати достаточно издано. Кроме Библии боятся познакомиться еще с чем-то. Ожидая, когда сбудутся предсказания, теряют время, на самопознание его нехватает. Как можно изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить от эгоизма и грубых материальных страстей? Можно только каждому основательно занимаясь своим внутренним миром. Не может кто-то меня освободить от зла и эгоизма например, только я сама. Внешне многое давно изменилось, а каков внутренний мир каждого?

Источник: Я размышляю.

Ну почему же? В Писании-то много сказано о царях северных. В основном в аспектах их поражения и падения. Будущего нет. Сами себя ненавидят.

Библия была написана в 90 х годах от рождества Христова, книга Откровение, заканчивает Библию. Никакой России тогда не было в помине. Скифы были, а русских не было. Поэтому там ничего нет о великих путях тех, кого нет. Все великое, придумали позже: и политики, в религиозных, или не религиозных одеждах. Евреи были избраны Богом в Аврааме. Это единственный великий народ, к которому пришел Бог и сказал : "вот Я... " Все остальные великие народы, учились познавать Бога через рассматривание творений. И, под влиянием бесов, уходили в язычество и поклонение сатане. Целью евреев были не они сами. Из задачей была главная цель, если не считать того факта, что из семени Давида, выйдет Христос Господь: рассказать миру язычников, что в мире нет иных Богов, что, язычники своими ритуалами, кланяются не Богу, а бесам, стоящим за идолами их. А, имя Бога Сущий. Так и церковь, будучи рождена из Плоти и Крови Христа, создана для того, чтобы рассказать миру, что Иегова (Сущий) и есть Христос Господь, умерший за наши грехи и воскресший для оправдания нашего. Никакого иного великого пути быть не может, только эти два.

Как видно из пророчества вами приведенного, православие будет иным !!

что означают эти слова ?

что многвековой - ВИЗАНТИЙСКИЙ образ православия неверен и будет преображен до состояния истинного, или наследие Византии было истинно Божием образом веры ,
а в будущем от этого образа и пути отклонится ?

вряд ли верно второе предположение, ведь будущее России прозревают великим - знаменательным для народов и торжества истинной веры.. .

если образ нынешнее православия: Бог - Троица, иконы и мощи

и почитание служителей Божиих давно затмившее (подменившее собой) поклонение Богу ,

и служением Богу - стало храмовым - жреческим, служение Богу не заключается в богослужениях

так что можете не сомневаться: истинное православие восстанет, и правая вера будет выражаться в поклонение Богу в духе Его (к сожалению многие крещенные даже не понимают что это значит) .

ну а насчет пророчеств Библейских, как вы думаете о какой земле речь:

7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и [все] попирающего, которого землю разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.
(Ис. 18:7)

????вряд ли речь о Америке :)

Источник: Какая земля полна реками многими ?

Это лишь одна из множества книг... .
С другой стороны молчали. Иначе эта страна была бы разорвана на части. Всему свое время!